Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:
На форуме говорят:
›  [Video--63] Любовь напоказ (Afili Ask) 13 серия 17.11.2019
›  [Video---28] Капкан 17.11.2019
›  «Полярный (2019) 6 серия » ◡ 18\11\2019 ▂ смотреть Полярный (сериал 2019) 6 серия
›  Смотреть шоу онлайн в хорошем качестве. Шикарный просмотр онлайн фильмов и тв.
›  [Video--1] Мертвое озеро 2 серия 17.11.2019
›  [Video--95] Бывшие 2 СЕЗОН 1 серия 17.11.2019
›  Смотреть фильмы онлайн в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  Просмотр сериалы online в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  [Video-33] Содержанки 7 серия 17.11.2019
›  [Video-13] Свингеры 2 17.11.2019
Главная /

Новости

Рождество в Финляндии
Большинство финнов собираются в этом году провести рождественские каникулы вполне традиционным образом, а именно хорошо поесть и отдохнуть.
По данным Академии Финляндии количество научных работ, публикуемых финскими исследователями, за последние 20 лет увеличилось в 2,5 раза.
В воздухе метро содержатся частицы, разрушающие человеческие ДНК. Как пишет Science Daily, к такому выводу пришла ученый из Швеции Ханна Карлссон из Karolinska Institutet.
Накануне шведский парламент одобрил пакет законов, вносящих серьезные изменения в ту модель социального государства, которая до сих пор существовала в стране и даже получила во всем мире название "шведская модель".
в Норвегии недавно был построен Лаэрдальский туннель, который имеет длину… 24,5 км!
Парламент Финляндии принял решение сохранить Институт России и стран Восточной Европы в Хельсинки, которому угрожало закрытие.
Аномально теплая погода и обильные осадки стали причиной обрушения 400 м автомобильной трассы Е6 - главной магистрали, соединяющей Швецию и Норвегию.
Меняются традиции празднования Рождества. В этом году финны отдают предпочтение альтернативным подаркам. Например, многие покупают своим близким… козу.
Словосочетание "пожарный-пироман" звучит несколько странно, но в Швеции случается и такое.
В двухнедельную научную экспедицию отправился из города Пунта-Аренас, на юге Чили, четырехпалубный шведский ледокол "Один" с 20 учеными из Швеции, США и Чили на борту.
В январе следующего года должно начаться тестирование нового поискового сервиса Polar Rose, который сможет распознавать лица на цифровых фотографиях и искать другие снимки тех же людей.
Серьезным конкурентом традиционных рождественских подарков – лазерных дисков, компьютерных игр, медиа-плейеров и так далее – стали в этом году впечатления.
Европейский союз (ЕС) окончательно утвердил новый свод правил регулирования химической индустрии. В соответствии с правилами, которые должны вступить в силу в 2007г., для 25 стран зоны евро будет введен запрет на использование некоторых наиболее опасных химикатов.
Отдых действительно может стать незабываемым, если провести его в "экстремальном отеле". Если вы не боитесь холода, то вам стоит заглянуть в Норвегию.
Весной наступающего года премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг приедет в Москву на встречу с президентом России Владимиром Путиным. На встрече речь пойдет, в основном, о Штокмановском месторождении.
Журналисту норвежского информагентства NTB Борду Идосу (Bard Idas), освещающему визит в Израиль премьер-министра Норвегии Йенса Столтенберга, пришлось на собственном опыте познакомиться с работой израильской службы безопасности.
Драматург Генрик Ибсен, даже спустя 100 лет со дня своей смерти, все еще способен провоцировать и дразнить публику своими взглядами на права женщин и гендерное равенство.
Поехать на сафари с касатками на Лофотенские острова (Норвегия) – неординарное событие и одна из настоящих сказок зимы.
Из-за наплыва российских туристов в новогодние праздники в период с 27 декабря по 10 января из Москвы в Финляндию будет пущено дополнительно 18 поездов
В Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Хельсинки в преддверии Рождества гостей познакомят с уникальной культурой русского севера и туристическими возможностями Архангельской области.
Страницы: предыдущая следующая
1 ... 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 ... 143
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100