Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:
На форуме говорят:
›  [Video--63] Любовь напоказ (Afili Ask) 13 серия 17.11.2019
›  [Video---28] Капкан 17.11.2019
›  «Полярный (2019) 6 серия » ◡ 18\11\2019 ▂ смотреть Полярный (сериал 2019) 6 серия
›  Смотреть шоу онлайн в хорошем качестве. Шикарный просмотр онлайн фильмов и тв.
›  [Video--1] Мертвое озеро 2 серия 17.11.2019
›  [Video--95] Бывшие 2 СЕЗОН 1 серия 17.11.2019
›  Смотреть фильмы онлайн в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  Просмотр сериалы online в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  [Video-33] Содержанки 7 серия 17.11.2019
›  [Video-13] Свингеры 2 17.11.2019
Главная /

Новости

Вакцинация против свиного гриппа
Семилетний мальчик умер после заражения вирусом A/H1N1, так называемого вируса "свиного" или "нового" гриппа.
О принадлежности острова Роколл в Северной Атлантике примет решение Организация Объединенных Наций, сообщает датское телевидение. На право собственности морского дна вокруг острова, который может оказаться кладезем золотых и нефтяных запасов, претендуют Великобритания, Ирландия, Дания (Фарерские острова) и Исландия.
В Швеции уходящий год был полон и радости, и печали. Согласно проведенному опросу, двумя наиболее запоминающимися событиями в стране явились королевская свадьба и попытка террористического акта.
Национальная почта Швеции (Posten Norden) стала первым крупным работодателем в Скандинавии, который с декабря текущего года гарантирует сотрудникам компенсацию части расходов по искусственному оплодотворению.
В исландской культуре сказочная фигура Святого Николая, или Санта-Клауса, неизвестна. На острове его обязанности выполняют тринадцать Рождественски эльфов.
Лошадиные бега в Норвегии проводятся всю зиму, набирая популярность к рождественским праздникам. В этом году декабрь был самым холодным месяцем за последние 110 лет. Именно поэтому животных необходимо было беречь от обморожения.
Правительство Лихтенштейна огласило содержание новых соглашений по обмену информацией для целей налогообложения, соответствующих международным стандартам ОЭСР.
В соответствии с новыми директивами чиновники Иммиграционного Управления Швеции вынуждены будут знать больше об условиях жизни лиц, принадлежащих к религиозным меньшинствам. Предпринятые меры позволят оценить реальную ситуацию в случае принятия решения об их департации.
Европейский инвестиционный банк предоставит кредит корпорации Volvo на общую сумму 521 млн долларов США. Гарантии под кредиты выделит шведское правительство в среду.
В среду, 22 декабря, был оглашен приговор шестидесятилетней медсестре из Финляндии. Aino Nykopp-Koski была приговорена к пожизненному заключению за убийство пяти престарелых лиц, за которыми она осуществляла уход.
Данные, представленные Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ) не лгут - Швеция владеет самыми худшими ядерными реакторами в Европе.
Швеция является одной из стран "старого" Европейского союза, которые не приняли общей валюты - евро. В 2003 году при проведении референдума шведы отрицательно прокомментировали введение новой валюты. В настоящее время обсуждается возможность проведения повторного референдума.
Биргитта Опссон, министр по европейcким делам Швеции, побывала с официальным визитом в Копенгагене. Целью поездки было ознакомление с существующей в Дании программой противостояния экстремизму.
В ходе Линчепингской церемонии состоялась передача единиц шведской авиационной техники Таиланду.
Тарья Халонен, президент Финляндии, призвала соотечественников больше интересоваться культурой россиян.
Статистическое бюро Исландии обнародовало данные, в соответствии с которыми в государстве впервые с начала мирового финансового кризиса отмечен некоторый рост макроэкономического показателя «валовой внутренний продукт».
В прошедший четверг датский суд вынес приговор в отношении полиции Копенгагена о выплате денежной компенсации за неправильное обращение с участниками демонстрации.
В среду, 15 декабря, международный аэропорт в Осло на некоторое время прекратил работу.
Снег, ветер и низкая температура воздуха привели к хаосу в коммуникациях Швеции. Аналогичные проблемы испытывает Норвегия, а также Дания и Финляндия.
Скандинавские страны являются самыми демократическими в мире, вытекает из опубликованного вчера рейтинга "Democracy Ranking Association".
Страницы: предыдущая следующая
1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 143
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100