Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Исландии на форуме:
Главная / Исландия / Новости /

В Исландии вместо Св. Николая приходят тринадцать эльфов

Исландские рождественские эльфы

2010-12-28

В исландской культуре сказочная фигура Святого Николая, или Санта-Клауса, неизвестна. На острове его обязанности выполняют тринадцать Рождественски эльфов.

Тринадцать братьев являются сыновьями пары гигантов, живущих в горах. По сказочной легенде, на протяжении всего года они живут в пещере, из которой выходят перед самыми праздниками. Эльфы проникают в человеческие жилища, чтобы украсть еду и напугать людей своим ужасным видом. Однако сегодня эльфы стали симпатичными, а их характеры заметно улучшились. Современные эльфы приносят детям подаркам в маленьких повозах.

Подарки обязательно должны быть маленькими для того, чтобы поместиться в небольших ботиночках детей, которые те выставляют в ночь на Рождество на подоконники. Рано утром те дети, которые хорошо себя вели, найдут сладости, а капризные и непослушные - старый картофель. Подарки больших размеров будут ожидать всех под рождественской елочкой в конце праздничного ужина.

Комментарии

Читайте также:
Санта-Клаусы разных стран проводят свой летний отпуск в Копенгагене, где сейчас проходит 52-й Ежегодный Всемирный конгресс Санта-Клаусов. Мероприятие проводится в развлекательном парке Баккен в Клампенборге.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100