Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:
На форуме говорят:
›  [Video--63] Любовь напоказ (Afili Ask) 13 серия 17.11.2019
›  [Video---28] Капкан 17.11.2019
›  «Полярный (2019) 6 серия » ◡ 18\11\2019 ▂ смотреть Полярный (сериал 2019) 6 серия
›  Смотреть шоу онлайн в хорошем качестве. Шикарный просмотр онлайн фильмов и тв.
›  [Video--1] Мертвое озеро 2 серия 17.11.2019
›  [Video--95] Бывшие 2 СЕЗОН 1 серия 17.11.2019
›  Смотреть фильмы онлайн в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  Просмотр сериалы online в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  [Video-33] Содержанки 7 серия 17.11.2019
›  [Video-13] Свингеры 2 17.11.2019
Главная /

Новости

Любознательный бездомный
Частные благотворительные учреждения получили дополнительное финансирование для обогрева бездомных, не имеющих датского гражданства.
10-12 ноября в Калининграде прошел международный семинар библиотечных менеджеров Калининградской области и северных стран.
Nordic Club On-line (18.11.2010)
Nordic Club становиться доступным для всех и переходит в формат он-лайн вещания.
На эти выходные в Швеции приходится День Всех Святых – Allhelgonahelg. Этой ночью каждое кладбище будут освещать сотни мерцающих свечей в память об ушедших близких людях.
До Рождества в Швеции остается ещё два месяца, а почтовые отделения страны уже получили шквал писем, адресованных Санта-Клаусу, сообщает газета "Posten".
Мамы в Швеции хотели бы проводить больше времени со своими детьми. Половина из них хотела бы быть домохозяйками, если бы имела такую возможность. А шесть из десяти считают, что отцам следовало бы брать на себя больше ответственности за воспитание детей. Такие результаты были получены благодаря масштабному исследованию, которое провел шведский журнал о семье "Familjeliv".
Профессор из университета города Умео в северной Швеции был весьма удивлен, когда спустя некоторое время после кражи ноутбука ему были возвращены данные, бережно скопированные на карту памяти USB.
Сигрун Лиля Гудйонсдоттир (Sigrún Lilja Gudjónsdóttir), которая возглавляет торговую марку Gydja, в скором времени планирует представить новый аромат под названием EFJ Eyjafjallajokull. Парфюм будет содержать ледниковую воду и производится на юге Франции.
Вчера в Копенгагене прошел финал Гран При 2010 лучшей датской питьевой воды. Общенациональный конкурс охватил все уголки страны.
Шведка Микаэла Лорен прозвищу "Destiny" в эту пятницу стала победительницей среди женщин-боксеров в полусреднем весе в соревнованиях Всемирной федерации профессионального бокса в Карлстаде в западной Швеции.
У археологов появился повод надеяться, что найдено новое захоронение двух кораблей времен викингов в округе Вестфолд (Vestfold) к югу от Осло. Самый большой из драккаров может достигать 25 метров в длину, больше, чем любой из найденных до сих пор.
В этом году Швеция заняла второе место в рейтинге наиболее конкурентоспособных экономик мира, обогнав США и Сингапур. Согласно отчету по глобальной конкурентоспособности 2010-2011, подготовленному Всемирным экономическим форумом, Швецию опережает только Швейцария, которая возглавляет список второй год подряд.
Впервые опубликованы официальные данные об этнической принадлежности и численности представительниц древнейшей профессии в Датском королевстве.
Норвежский климатолог и полярник Кнут Солберг установил GPS-трекеры на пять айсбергов, дрейфующих у берегов Гренландии, что позволит теперь мониторить их перемещение в режиме on-line через Интернет.
"Студия Фольклорной Скрипки" (Москва) приглашает детей от 5 до 15 лет для обучения игре на скрипке в скандинавской манере. В программу обучения входит танцевальная музыка Норвегии, Швеции, Финляндии. Обучение бесплатное.
Почти треть граждан Финляндии – 29% - выступают за более смелую политику в отношении к России. Более половины финнов уверены, что политическим лидерам Финляндии необходимо продолжать развитие внешней политики по отношению к восточному соседу в данном направлении.
На прошлой неделе был официально открыт новый веб-сайт для удаленного изучения исландского языка. Как сообщает ruv.is, открытие состоялось при участии бывшего президента Исландии Вигдис Финнбогадоттир и Института иностранных языков.
Прекрасная погода вчера позволила 80 студентам из города Бродеруп (Brøderup) в южной Зеландии завершить своё морское путешествие, сообщает "TV2 News". Им удалось пересечь фьорд Пресё (Præstø) на... большом гимнастическом матрасе, наполненном воздухом!
Самая мелкая монета Норвегии - медные 50 эре – похоже, скоро канет в историю. Банк Норвегии считает, что нет каких-либо весомых причин оставить эти монеты в обращении.
Уровень знаний 14.000 шведских учащихся недостаточен для того, чтобы принять их в старшие классы средней школы. Такие предварительные данные были получены согласно Национальному агентству по образованию. По статистике в Стокгольме с 2006 года количество старшеклассников сократилось почти на половину во всех местных школах. Наихудшие результаты у школ в пригородах.
Страницы: предыдущая следующая
1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 143
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100