Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Дании на форуме:
Главная / Дания / Новости /

На обогрев бездомных иностранцев в Дании выделили 3 млн крон

Любознательный бездомный

2010-12-01

Правительство Дании выделило частным благотворительным учреждениям 3 млн. крон, для помощи иностранным бездомным, которым по закону запрещено использование публичных муниципальных убежищ. Поступление связано с похолоданием, начавшимся на прошлой неделе.

Согласно действующему законодательству, иностранцам без официального места жительства нет возможности получить помощь в убежищах, финансируемых из госбюджета в соответствии с правительственными программами.

Несмотря на дополнительное финансирование, множество городских советов выступили с предложением изменить законодательство таким образом, чтобы действие государственных программ распространялось и на иностранных бездомных.

"При такой погоде существует реальный риск смертельных исходов от переохлаждения. В Дании национальность не должна определять оказание помощи нуждающимся," заявил Клаус Томасбьер (Claus Thomasbjer), председатель Социального Комитета города Орхуса.

Комментарии

Читайте также:
Городской департамент социального обеспечения вчера принял решение о проведении четырехлетней программы, целью которой является улучшение положения бездомных
Четырнадцать африканцев и один гражданин Афганистана, участвовавшие на прошлой неделе в чемпионате мира по футболу среди бездомных в Дании, покинули команды и скрылись, сообщила полиция Копенгагена в понедельник.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100