Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Норвегии на форуме:
Главная / Норвегия / Новости /

В Норвегии фальшивая граната парализовала работу аэропорта

Аэродром в Осло

2010-12-16

В среду, 15 декабря, международный аэропорт в Осло на некоторое время прекратил работу. Причиной тому стало обнаружение в багаже одного из пассажиров подозрительного предмета. После проведенной в экстренном порядке экспертизы выяснилось, что владелец подозрительного предмета в виде гранаты планировал использовать его в качестве пресс-папье — предмета для придавливания лежащих на столе бумаг или газет.

Инцидент произошел в период действия повышенных мер безопасности после недавнего теракта в центре Стокгольма, в результате которого один человек погиб (террорист) и двое были ранены. Граната без запала, не представляющая угрозы взрыва, была обнаружена во время обязательного контроля сканером багажа пассажиров. "Когда чемодан был открыт, был найден пустой металлический корпус боеприпаса. Владелец находки пояснил, что хотел сделать из него пресс-папье. Это чистое безумие", - комментирует Джо Кобро, представитель пресс-службы аэропорта в Осло.

Работа аэропорта в Осло была приостановлена на полчаса, что вызвало задержку рейсов. Напомним, 23 ноября, аэропорт в Бергене, во втором по величине городе Норвегии, был закрыт на непродолжительное время вследствие обнаружения в пассажирском багаже пиротехнических тренажеров, используемых в вооруженных силах страны, внешне схожих со взрывчаткой.

Комментарии

Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100