Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Финляндии на форуме:
Главная / Финляндия / Новости /

Финляндия: закрытие крупной верфи

Финляндия: закрытие крупной верфи

2013-09-18

Одно из двух крупнейших финских предприятий по обслуживанию и ремонту суден закрывается. Ранее сюда прибывали круизные суда со всего мира. Более 700 человек, работающих на верфи Raumo, принадлежащей как и вторая верфь в Турку, корейскому концерну STX, будут уволены. В знак протеста финские рабочие покинули территорию предприятия.

Владелец верфи считает, что от предприятия в Раумо необходимо избавиться, поскольку портфель заказов на крупные пассажирские рейсы "прохудился". А для существующего объема заказов достаточно работы верфи в Турку.

Не так давно верфь заключила судьбоносный контракт, который должен был спасти предприятие в Раумо. Однако договоренность о строительстве двух пассажирско-автомобильных паромов для немецкой компании не смогла спасти предприятие.

О финансовых затруднениях STX, препятствующих нормальному функционированию верфи в Финляндии, известно давно. Проблема усугубляется не только фактом сокращения заказов, но и постоянно растущей конкуренцией со стороны иных корейских верфей. Последние заключают контракты на более удобных условиях, а работы выполняются дешевле и быстрее.

Комментарии

Читайте также:
В 2008 году Осло стал лидером в Норвегии по количеству иностранных круизных кораблей, посетивших его. Общее количество пассажиров этих лайнеров составило 250 000
Два ирландских моряка завершили свое смелое шестинедельное плавание из Дублина в порт датского города Роскилле на борту точной копии реально существовавшего корабля викингов, построенного в 1042 году.
Спасательные службы Англии, Голландии, Германии и Норвегии подняты по тревоге. Опаснее всего сейчас на восточном побережье Великобритании. Население готовят к эвакуации.
Вполне возможно, что в не столь уж далеком будущем рядом с уже имеющимися современными кораблями у пристани калининградского Музея Мирового океана пришвартуется древнее судно викингов.
Ситуация, вызвавший перебои со светом в странах Европы, находится под контролем
Ежегодный рост экспортных грузов через пограничные станции России и Финляндии составляет порядка 9,4%.
В Финляндии в пятницу начинаются меропрития, связанные с празднованием 150-летия ввода в строй Сайменского канала - старейшей водной системы России, построенной во времена правления императора Александра Второго для расширения торговых связей с Европой.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100