Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Норвегии на форуме:
Главная / Норвегия / Новости /

Нелегалы в Норвегии перейдут на более выгодное положение.

Дети-беженцы
4 March 2010 - Norse.ru.

2010-03-04

Теперь система здравоохранения Норвегии будет обслуживать и незаконно проживающих на территории государства эмигрантов.

Государство Норвегии отныне предоставит возможность пользоваться системой общественного здравоохранения детям, беременным женщинам и психически неуравновешенным личностям, живущим в Норвегии нелегально, не имея документов, удостоверяющих личность.

Такое решение было принято после того, как Анне-Грете Стрём-Эрихсен (Anne-Grete Strøm-Erichsen), министр здравоохранения и социального обеспечения, и министр юстиции Кнут Сторбергет (Knut Storberget) согласились наметить в общих чертах права эмигрантов, живущих в Норвегии без документов.

Новое социальное регулирование затронет около 30 тысяч человек, нелегально проживающих в Норвегии.

До сих пор эти незаконно проживающие эмигранты имели лишь право на получение помощи экстренных служб в чрезвычайных случаях.





Полезная информация: К отпуску следует готовиться заранее, как и к новогодним каникулам. Ведь следует понимать, что в новогодние праздники многие покупают путевки для отдыха в разных странах и самые выгодные предложения могут быть раскуплены. Просто не у всех есть время на ходьбу по турагенствам и поиску лучших вариантов. Но в сети интернет легко найти отзывы о работе тех или иных турфирм, а также узнать подробнее про достопримечательности и условия отдыха в разных странах. Вы можете заказать туры в Египет и узнать цены на них по адресу coral.ru


Комментарии

Читайте также:
Исландия станет следующим центром медицинского туризма. На территории этого государства предлагается создать международный центр здравоохранения.
По оценке ведущей инициативной группы по изучению качества медицинского обслуживания Health Consumer Powerhouse, Исландия занимает третье место среди европейских стран по качеству системы здравоохранения. Опережают ее только Голландия и Дания.
Новый закон о трудоустройстве иммигрантов был принят парламентом 15го декабря прошлого года. В соответствии с ним, гражданам стран, не состоящих в Евросоюзе, легче устроиться на работу в Швеции
Рабочая группа партии умеренных сил Швеции предложила отменить выплату пособий тем беженцам, которые селятся в муниципальных городах, где они не могут найти себе работу
Около 25 процентов заключённых норвежских тюрем являются гражданами других стран.
По данным информационного портала TheLocal.se, за первые шесть месяцев этого года политическое убежище в Швеции попросили 17 700 человек. Большим спросом среди беженцев пользуются только США, где за тот же период надеялись найти приют 26 800 человек. Но в пересчете на душу населения по беженцам Швеция занимает первое место в мире.
В Швеции вступил в силу закон, разрешающий генетический "дизайн" эмбрионов, которые появятся на свет методом экстракорпорального оплодотворения.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100