Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

На форуме говорят:
›  [Video--63] Любовь напоказ (Afili Ask) 13 серия 17.11.2019
›  [Video---28] Капкан 17.11.2019
›  «Полярный (2019) 6 серия » ◡ 18\11\2019 ▂ смотреть Полярный (сериал 2019) 6 серия
›  Смотреть шоу онлайн в хорошем качестве. Шикарный просмотр онлайн фильмов и тв.
›  [Video--1] Мертвое озеро 2 серия 17.11.2019
›  [Video--95] Бывшие 2 СЕЗОН 1 серия 17.11.2019
›  Смотреть фильмы онлайн в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  Просмотр сериалы online в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  [Video-33] Содержанки 7 серия 17.11.2019
›  [Video-13] Свингеры 2 17.11.2019
Главная / Новости /

Исландская система здравоохранения считается одной из лучших в Европе.

Система здравоохранения

2009-09-30

По оценке ведущей инициативной группы по изучению качества медицинского обслуживания Health Consumer Powerhouse, Исландия занимает третье место среди европейских стран по качеству системы здравоохранения. Опережают ее только Голландия и Дания.

Группа Health Consumer Powerhouse ежегодно составляет рейтинг систем здравоохранения европейских стран, сравнивая их между собой по 38 разным позициям. Исландия впервые попала в этот список в текущем году при посредничестве Исландского директората по здравоохранению, сообщает ruv.is.

Исландская система здравоохранения получила высокие оценки по таким пунктам как распространение информации среди пациентов, краткие сроки ожидания помощи при раковых заболеваниях, низкий уровень детской смертности, а также высокий уровень выживаемости у пациентов по прошествии 30 дней после сердечного приступа и по прошествии пяти лет после диагностирования ракового заболевания.

Кроме того, исландская система здравоохранения с успехом осуществляет вакцинацию детей. С другой стороны, Исландии следует уделить больше внимания стоимости стоматологических услуг и маммографии. Также необходимо создать электронную систему связи между медицинскими работниками и общественностью.

Комментарии

Читайте также:
Норвегия начнет предоставлять медицинские услуги нелегалам.
Исландия станет следующим центром медицинского туризма. На территории этого государства предлагается создать международный центр здравоохранения.
По последним данным, пожилые люди все чаще пользуются услугами компаний, занятых в сфере частного медицинского страхования.
Фармацевтическая компания Actavis приняла решение подарить больницам Исландии лекарственные препараты для борьбы с раковыми заболеваниями. Годовой запас пяти видов лекарств Исландия получит совершенно безвозмездно
В конце прошлого года в Финляндии состоялся Европейский Форум "Пятое пространство", решавший вопросы продвижения российского бизнеса, технологий и услуг на европейский рынок.
Рабочая встреча руководства Северного государственного медицинского университета с делегацией Министерства здравоохранения Норвегии и Баренц-Секретариата
Областная делегация департамента здравоохранения вернулась из двухдневной поездки в Швецию, которая была организован в рамках программы сотрудничества между Вологодчиной и шведской провинцией Энтланд.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100