Norse.ru - Скандинавия по-русски

Нелегалы в Норвегии перейдут на более выгодное положение.

Теперь система здравоохранения Норвегии будет обслуживать и незаконно проживающих на территории государства эмигрантов.

Государство Норвегии отныне предоставит возможность пользоваться системой общественного здравоохранения детям, беременным женщинам и психически неуравновешенным личностям, живущим в Норвегии нелегально, не имея документов, удостоверяющих личность.

Такое решение было принято после того, как Анне-Грете Стрём-Эрихсен (Anne-Grete Strøm-Erichsen), министр здравоохранения и социального обеспечения, и министр юстиции Кнут Сторбергет (Knut Storberget) согласились наметить в общих чертах права эмигрантов, живущих в Норвегии без документов.

Новое социальное регулирование затронет около 30 тысяч человек, нелегально проживающих в Норвегии.

До сих пор эти незаконно проживающие эмигранты имели лишь право на получение помощи экстренных служб в чрезвычайных случаях.





Полезная информация: К отпуску следует готовиться заранее, как и к новогодним каникулам. Ведь следует понимать, что в новогодние праздники многие покупают путевки для отдыха в разных странах и самые выгодные предложения могут быть раскуплены. Просто не у всех есть время на ходьбу по турагенствам и поиску лучших вариантов. Но в сети интернет легко найти отзывы о работе тех или иных турфирм, а также узнать подробнее про достопримечательности и условия отдыха в разных странах. Вы можете заказать туры в Египет и узнать цены на них по адресу coral.ru

Источник: http://norse.ru/news/201003042541.html