Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Дании на форуме:
Главная / Дания / Новости /

Растут цены на жилье в Дании.

стоимость жилья
1 March 2010 - Norse.ru.

2010-03-01

Хорошие новости для обладателей собственности в Дании: новые данные говорят об увеличении стоимости сельского и городского жилья.
Рынок недвижимости, похоже, начал отчасти восстанавливаться после злополучного 2009 года.

По данным портала недвижимости Boliga.dk[/url], за четвертый финансовый квартал прошлого года цены на дома в 56 округах страны возросли.

Большинство случаев увеличения цен были зафиксированы в жилых районах, располагающихся вдалеке от крупных городов. В Москве также дорогая недвижимость, поэтому многие покупают землю в пригородах и строят коттеджи. Если вас интересуют коттеджные поселки в Подмосковье, то на сайте grnw.ru можно узнать цены.

Самая значительное повышение стоимости было зафиксировано в городке Скалс (Skals), что в центре Ютландии. Там цена за квадратный метр выросла на 11% за последние 3 месяца 2009 года. До этого в этом же городе было зафиксировано падение на 17,8%. Низкий уровень цен продержался до Октября 2009 года.

Владельцы собственности в городе Морке (Ютландия) и Веско (Норт Зилэнд) тоже могут вздохнуть с облегчением после падения цен на жилье, имевшее место в первые три квартала 2009. В этих городах уровень составил 24,4% и 17,9% соответственно. Восстановление цены было отмечено в Октябре, и в этих городах цена за квадратный метр повысилась на 7,8 и 6,8% соответственно.

Однако несмотря на то, что в некоторых округах домовладельцы, с волнением наблюдавшие, как обесценивается их имущество, могут передохнуть, такая ситуация не повсеместна. На внутреннем рынке цены на дома свободной застройки в период с Октября по Декабрь упали на 1%, в то время, как владельцы квартир жилых многоквартирных домов наблюдали понижение стоимости своего жилья на 0,9%.
Пока цены на дома в сельской местности увеличивались, жители Копенгагена извлекали пользу от повышения стоимости квартир в городе.

Люди, продававшие собственность в городе Катруп (Kastrup) были приятно удивлены, узнав, что цена на их квартиры в конце года возросла на 9%. Те же изменения наблюдали обладатели квартир в районах Глоструп (Glostrup) и Вестербро (Vesterbro).

Комментарии

Читайте также:
После нескольких лет роста цен на недвижимость жилье Норвегии начало дешеветь. Вот уже второй квартал подряд, по данным Статистического бюро Норвегии, цены на недвижимость неуклонно снижаются.
Иностранцы стали чаще покупать недвижимое имущество в Швеции. Среди всех групп иностранных владельцев самыми активными оказались датчане, немцы и норвежцы.
Последнее масштабное исследование индекса изменения цен на жилые здания и помещения, опубликованное в журнале «The Economist», показало, что в прошлом году Дания была одной из тех европейских стран, где резко понизились цены на жилье.
Влияние мирового финансового кризиса на рынок недвижимости Швеции проявилось в значительном снижении цен на жилье
Цены на квартиры в Швеции по-прежнему снижаются, но вместе с тем, стоимость домов продолжает расти
Увеличение цен на жилье стало главным доходом казны Швеции, так как налоги на сделки с недвижимостью удвоились за последние восемь лет
Граждане Финляндии обеспокоены тем, что их ближайшие соседи россияне будто бы активно скупают земли Суоми, составляя конкуренцию самим финнам.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100