Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Финляндии на форуме:
Главная / Финляндия / Новости /

Российским туристам пришлось продлевать финские визы из-за морозов

Морозы в Финляндии

2010-01-27

В восточной части Финляндии температура держится на уровне - 35°C.

Если машина не заводится, значит, она не заводится – о чем тут еще говорить. А на таком морозе завестись нелегко. Именно с такой ситуацией столкнулись многие российские туристы, приехавшие покататься на горнолыжных курортах восточного округа Кайнуу.

Когда время отдыха подошло к концу, они не смогли выехать обратно, т.к. двигатели замерзли, и туристам пришлось продлевать визы. Если же вы приедете в Россию, то вам понядобятся гостиницы Санкт-Петербурга и вы сможете узнать цены на сайте petersburgtravel.ru

«У большинства россиян машины не оснащены нагревателем блока цилиндров, так что попытка завестись при морозе в -30ºС ни к чему хорошему не приводит», - объясняет исполнительный директор туроператорской компании Ukkohallan Matkailupalvelut Oy Яркко Толонен.

В воскресенье погода была неплохой, градусник показывал всего –30°C.
«А вот несколько дней назад температура колебалась между -35°C и -38°C. Из-за таких суровых холодов снега в этом году было меньше, чем в прошлом», - отмечает Толонен.

В Хельсинки, по сравнению с восточной частью страны, сейчас температура довольно умеренная, -22.8°C.

Комментарии

Читайте также:
Период снеготаяния в Арктике официально должен закончиться через месяц. Но в прошлом году темпы таяния неожиданно возросли в августе и сентябре, и похоже, что ситуация повторяется.
Благодаря активной циклонической деятельности, в северных регионах Европы этой зимой происходит интенсивный меридиональный обмен теплом.
Такой теплой погоды "в Дании не было, пожалуй, со времен викингов, когда в Х веке страной правил Харальд Синезубый".
Учёные из Роксфильдского университета (Дания) обнаружили доказательства тому, что извержение вулкана могло привести 55 миллионов лет назад к глобальному потеплению и гибели многих видов морских обитателей.
Прошедший март стал одним из самых теплых в Финляндии за всю историю метеонаблюдений. По данным метеорологического института, температура на 3 градуса превысила среднее значение.
Необычайно теплая зима поставила под угрозу туристический бизнес в Финляндии. Так, возле Лапландской столицы — городка Рованиеми у владельцев Санта-Парка возникли самые большие проблемы.
Отдых действительно может стать незабываемым, если провести его в "экстремальном отеле". Если вы не боитесь холода, то вам стоит заглянуть в Норвегию.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100