Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

На форуме говорят:
›  [Video--63] Любовь напоказ (Afili Ask) 13 серия 17.11.2019
›  [Video---28] Капкан 17.11.2019
›  «Полярный (2019) 6 серия » ◡ 18\11\2019 ▂ смотреть Полярный (сериал 2019) 6 серия
›  Смотреть шоу онлайн в хорошем качестве. Шикарный просмотр онлайн фильмов и тв.
›  [Video--1] Мертвое озеро 2 серия 17.11.2019
›  [Video--95] Бывшие 2 СЕЗОН 1 серия 17.11.2019
›  Смотреть фильмы онлайн в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  Просмотр сериалы online в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  [Video-33] Содержанки 7 серия 17.11.2019
›  [Video-13] Свингеры 2 17.11.2019
Главная / Новости /

Королевская библиотека Дании намерена приобрести скандальные карикатуры на пророка Мухаммеда

Королевская библиотека Дании собирается приобрести карикатуры на пророка Мухаммеда

2008-02-12

Королевская библиотека Дании намерена приобрести и включить в свой исторический фонд скандально известные карикатуры на пророка Мухаммеда.

Их публикация в газете "Юлланд-постен" в 2005 году вызвала мятежи приверженцев ислама во многих государствах. Представительства Дании и ряда других европейских стран тогда подверглись погромам. Но администрация старейшей библиотеки, основанной в ХVll веке, считает карикатуры важным историческим документом, место которому в запасниках, а забота библиотеки — сохранить их для будущих поколений. Даже с риском вызвать новые политические осложнения в мусульманском мире.

В настоящее время ведутся переговоры с художниками о возможной передаче оригиналов. В свою очередь Датское мусульманское общество считает всю эту затею откровенной провокацией.

Комментарии

Читайте также:
В финском городе Вантаа (Vantaa) произошло интересное событие - в одну из библиотек незаметно вернули книгу, которая была выдана на руки более сотни лет назад
Десять членов комитета по внешней политике датского парламента отказались от визита в Тегеран, запланированного на 18-21 февраля.
Как минимум, два известных музея Дании соперничают за право приобретения кощунственных карикатур, изображающих пророка Мухаммада
Шведский художник Ларс Вилкс (Lars Vilks) сообщил, что, несмотря на угрозы в свой адрес, он не считает себя виноватым в оскорблении религиозных чувств мусульман.
Высокопоставленный служащий министерства юстиции Швеции заявил, что шведская газета, опубликовавшая карикатуру на пророка Магомета, не нарушила законов.
Практически все парламентарии поддержали позицию культурно-художественных организаций Швеции, принявших решение об отмене запланированной экспозиции рисунков художника-шведа, изобразившего пророка Мухаммеда в виде собаки.
Культурно-художественные организации Швеции приняли решение отменить запланированную экспозицию рисунков шведского художника Ларса Вилкса, изобразившего мусульманского пророка Мухаммеда в виде собаки.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100