Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

На форуме говорят:
›  [Video--63] Любовь напоказ (Afili Ask) 13 серия 17.11.2019
›  [Video---28] Капкан 17.11.2019
›  «Полярный (2019) 6 серия » ◡ 18\11\2019 ▂ смотреть Полярный (сериал 2019) 6 серия
›  Смотреть шоу онлайн в хорошем качестве. Шикарный просмотр онлайн фильмов и тв.
›  [Video--1] Мертвое озеро 2 серия 17.11.2019
›  [Video--95] Бывшие 2 СЕЗОН 1 серия 17.11.2019
›  Смотреть фильмы онлайн в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  Просмотр сериалы online в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  [Video-33] Содержанки 7 серия 17.11.2019
›  [Video-13] Свингеры 2 17.11.2019
Главная / Новости /

Конкурсные работы ребят, посвященные 100-летнему юбилею Астрид Линдгрен, будут переведены в электронный вид

Конкурсные работы ребят для 100-летия Астрид Линдгрен

2008-01-15

Лучшие работы псковских детей, участвовавшие в конкурсе, посвященном 100-летию со дня рождения Астрид Линдгрен, будут переведены в электронный вид.

Об этом сообщила заместитель директора областной библиотеки детства и юношества им. В. Каверина по работе с детьми Татьяна Наместникова, благодаря этому рисунки и поделки участников конкурса можно будет показывать читателям библиотеки им. Каверина – это позволяет сделать компьютерное оборудование, недавно установленное в учреждении[/i].

Напомним, что с июля по октябрь 2007 года библиотека им. Каверина выступала региональным представителем данного конкурса, названного "Удивительное путешествие по Швеции...". Сотрудники библиотеки организовали прием работ по Псковской области, провели выставку присланных работ. В Санкт-Петербург для участия в общероссийской экспозиции отправились лучшие из них. В ноябре началось подведение итогов: библиотека получила от организаторов конкурса для передачи участникам дипломы и благодарственные письма. Детские работы, присланные из Псковской области, получили высокие оценки жюри и были представлены на выставке в дни празднования юбилея Астрид Линдгрен в театре-фестивале "Балтийский дом" с 4 по 19 ноября вместе с выставкой Шведского института.

В настоящее время эти работы экспонируются в Центральной городской детской библиотеке Санкт-Петербурга. Организаторы планируют, что выставка еще долго будет путешествовать по библиотекам и выставочным залам. На данный момент совместно с художниками проекта ведется работа по созданию электронной версии выставки. Диск с записью получат все библиотеки, принимавшие участие в организации конкурса.

Комментарии

Читайте также:
В пятницу, Стокгольмский суд принял решение по двум давним процессам между родственниками Астрид Линдгрен, Saltkråkan AB, предприятиями SF, а также дочерней компанией, ответственной за музыкальные издания, Cosmic Music Group.
11 декабря в петербургском музее Анны Ахматовой откроется выставка "Рождество в Фонтанном Доме, или В гостях у Астрид Линдгрен". Этот проект задуман для того, чтобы объединить детей с ограниченными возможностями и их здоровых сверстников, живущих в России и Швеции.
В Швеции во вторник объявлены имена соискателей престижной ежегодной международной премии Астрид Линдгрен. В числе 155 кандидатов из 61 страны мира - представители России: художница Екатерина Силина и некоммерческий фонд "Пушкинская библиотека".
Шведской писательнице Астрид Линдгрен в ноябре исполнится 100 лет, однако в Мурманске юбилей "мамы" Пеппи Длинный Чулок начнут праздновать уже на следующей неделе.
Первая и нередактированная версия издания знаменитой детской книги "Пеппи Длинныйчулок" издана в Швеции. Новая книга называется "Прообраз Пеппи".
Подведены итоги III Международного конкурса детского художественного творчества «Я рисую Финляндию, я рисую Россию».
В столице Финляндии - Хельсинки в преддверии всемирного Дня защиты детей в понедельник открывается международный детско-юношеский фестиваль "Творчество юных".
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100