Norse.ru - Скандинавия по-русски

Конкурсные работы ребят, посвященные 100-летнему юбилею Астрид Линдгрен, будут переведены в электронный вид

Лучшие работы псковских детей, участвовавшие в конкурсе, посвященном 100-летию со дня рождения Астрид Линдгрен, будут переведены в электронный вид.

Об этом сообщила заместитель директора областной библиотеки детства и юношества им. В. Каверина по работе с детьми Татьяна Наместникова, благодаря этому рисунки и поделки участников конкурса можно будет показывать читателям библиотеки им. Каверина – это позволяет сделать компьютерное оборудование, недавно установленное в учреждении[/i].

Напомним, что с июля по октябрь 2007 года библиотека им. Каверина выступала региональным представителем данного конкурса, названного "Удивительное путешествие по Швеции...". Сотрудники библиотеки организовали прием работ по Псковской области, провели выставку присланных работ. В Санкт-Петербург для участия в общероссийской экспозиции отправились лучшие из них. В ноябре началось подведение итогов: библиотека получила от организаторов конкурса для передачи участникам дипломы и благодарственные письма. Детские работы, присланные из Псковской области, получили высокие оценки жюри и были представлены на выставке в дни празднования юбилея Астрид Линдгрен в театре-фестивале "Балтийский дом" с 4 по 19 ноября вместе с выставкой Шведского института.

В настоящее время эти работы экспонируются в Центральной городской детской библиотеке Санкт-Петербурга. Организаторы планируют, что выставка еще долго будет путешествовать по библиотекам и выставочным залам. На данный момент совместно с художниками проекта ведется работа по созданию электронной версии выставки. Диск с записью получат все библиотеки, принимавшие участие в организации конкурса.
Источник: http://norse.ru/news/200801151726.html