Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

На форуме говорят:
›  [Video--63] Любовь напоказ (Afili Ask) 13 серия 17.11.2019
›  [Video---28] Капкан 17.11.2019
›  «Полярный (2019) 6 серия » ◡ 18\11\2019 ▂ смотреть Полярный (сериал 2019) 6 серия
›  Смотреть шоу онлайн в хорошем качестве. Шикарный просмотр онлайн фильмов и тв.
›  [Video--1] Мертвое озеро 2 серия 17.11.2019
›  [Video--95] Бывшие 2 СЕЗОН 1 серия 17.11.2019
›  Смотреть фильмы онлайн в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  Просмотр сериалы online в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  [Video-33] Содержанки 7 серия 17.11.2019
›  [Video-13] Свингеры 2 17.11.2019
Главная / Новости /

Норвегия надеется на сотрудничество с Россией в области энергетики и рыболовства

Норвегия надеется на сотрудничество с Россией в области энергетики и рыболовства

2007-05-22

Российско-норвежское сотрудничество в энергетике и рыболовстве является "хорошим и многообещающим". Об этом заявил в эксклюзивном интервью ИТАР-ТАСС министр торговли и промышленности Норвегии Даг Терье Андерсен.

"Ряд норвежских компаний уже в течение нескольких лет принимает участие в работах в российском энергетическом секторе, а кроме того, российские и норвежские компании являются партнерами в ряде устойчиво развивающихся проектов, - сказал он. - В 2006 году две норвежские компании, имеющие долгую историю на российском рынке, - "Акер Квернер" и "Эсерджи Норвэй" завершили ряд крупных проектов на Сахалине"

В то же время министр отметил, что "в Баренцевом море сейчас существуют огромные возможности для сотрудничества, и не только на шельфе". "Норвежские и российские компании имеют продолжительный опыт работы в сложных климатических условиях", - сказал Андерсен, подчеркнув, что "в настоящее время существует много инициатив на коммерческом, административном и политическом уровнях, направленных на более тесное сотрудничество в этом регионе (Баренцева моря)".

"Наше сотрудничество в рыболовной отрасли также имеет долгую историю", - указал норвежский министр, отметив, что "норвежская морская продукция является главным товаром, экспортируемым из Норвегии в РФ".

Комментарии

Читайте также:
С рабочим визитом в прибрежных районах Норвегии побывал глава правления Ассоциации прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана, депутат Мурманского горсовета депутатов Анатолий Евенко.
Руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний заявил, что его ведомство собирается "использовать все возможные рычаги, чтобы в российской исключительной зоне ловили только российские рыбопромысловые компании".
27 апреля в г. Трумсё состоялось официальное подписание Протокола о сотрудничестве между Республикой Карелия и губернией Трумс (Норвегия) на 2007-09гг.
В центре внимания сегодняшних встреч министра иностранных дел России Сергея Лаврова с норвежским руководством станут вопросы развития двустороннего сотрудничества и ряд международных проблем.
В апреле в университетском колледже города Харштад (Норвегия) состоится встреча представителей Поморского государственного университета имени Ломоносова и работодателей норвежских и российских предприятий.
Высокой оценки научного сообщества удостоилась совместная работа ученых ПИНРО и норвежского исследовательского института "Akvaplan-niva", подготовивших биологическое обоснование выращивания нельмы на Северном бассейне.
Глава Федерального агентства по атомной энергии РФ (Росатом) Сергей Киреенко и чрезвычайный и полномочный посол Норвегии в РФ Ойвинд Нордслеттен во вторник в Москве подписали соглашение о сотрудничестве в сфере обеспечения ядерной и радиационной безопасности.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100