Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Дании на форуме:
Главная / Дания / Новости /

Королева Дании: иммигранты должны принять местные ценности

Королева Дании: иммигранты должны принять местные ценности

2015-04-14

Говоря об иммигрантах, королева Дании Маргрете II призвала соотечественников относиться дружелюбно к прибывающим из других частей мира. После февральского террористического акта в Копенгагене королева гарантирует, что Дания все еще является открытой страной, однако при этом иммигрантам необходимо выполнять основное условие: приезжие должны приспособиться к местным условиям жизни и принять датские ценности.

– Иммигранты не должны изменять своей религии или менять кулинарные пристрастия. Однако речь идет не о фрикадельках, но об адаптации к условиям жизни, доминирующим в стране, в которую прибыли чужестранцы, – сообщила королева журналистам в ходе интервью газете „Berlingske”.

В интервью Маргрете II подчеркнула, что Дания не отказывает иностранцам в приеме. Но последние должны помнить, куда они прибыли. "Иммигранты не должны ожидать, что их прежний общественный строй будет введен на территории нашей страны", – заострила внимание королева. Представительница монаршей семьи одновременно дала понять, что речь идет прежде всего о последователях ислама. "Мусульмане могут ходить в мечеть, когда только захотят, однако поведение, несовместимое со стандартами жизни в Дании, недопустимо и наказуемо", – сообщила королева.

Приводя в пример национальное меньшинство, представители которого хорошо адаптировались к датским условиям жизни, королева упомянула еврейскую общину.

Маргрете II, которой 16 апреля исполнится 75 лет, заверила, что датчане не боятся террористов. "Мы не позволим мусульманам запугивать нас", - подвела итог королева.

Комментарии

Читайте также:
Сив Кристин Саэлманн до недавнего времени была одним из самых узнаваемых и популярных журналистов норвежского общественного телевидения NRK.
Совет жителей города Kokkedal, к северу от Копенгагена, постановил, что не оплатит расходы на приобретение елки и проведение Рождества.
Явные акты дискриминации, такие как поджоги автомобилей, стали обычными в гетто Vollsmose, в одном из районов студенческого города Оденс.
Три дома по Мираргата в центральной части Рейкьявика были снесены, потому что они располагались на участке предназначенном для Русской Православной Церкви.
Ислам стал наиболее быстро растущей религией в Северной Европе, в то время как традиционная лютеранская церковь быстро теряет прихожан. Число последователей пророка Мухаммеда перевалило за миллион.
Датский министр по делам религий Бирт Рон Хорнбех заявила, что мусульмане Копенгагена должны иметь равные с другими религиозными общинами возможности в отправлении культа. Она также выступила за строительство в датской столице большой соборной мечети.
Новая политическая партия появилась в Финляндии – о создании собственного политического объединения объявили проживающие в стране Суоми мусульмане.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100