Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Норвегии на форуме:
Главная / Норвегия / Новости /

Норвегия ликвидирует налог на наследство!

Норвегия ликвидирует налог на наследство!

2013-11-11

Новое правоцентристское правительство Норвегии при рассмотрении новейшего государственного бюджета полностью отменило налог на наследство.

Таким образом, правительство Эрны Солерг выполнило одно из главных предвыборных обещаний.

- Налог на наследство является несправедливыым и ненужным, - заявил г-н Сив Йенсен, новый министр финансов. Кроме того, правительство Норвегии заявило о необходимости сокращения налога на доходы от предпринимательской деятельности с 28% до 27%.

Комментарии

Читайте также:
Согласно индексу человеческого развития ООН (ИЧР), Норвегия по-прежнему является лучшей в мире страной для жизни. Второе место списка занимает Австралия, а третье – Исландия.
Размер налогов для людей со средним достатком в Финляндии намного выше по сравнению с другими европейскими странами
Если консерваторы станут одной из партий правительства, есть вероятность, что вопреки обещаниям налог на капитал сохранится до следующих выборов
Шведское правительство выразило желание усилить привлекательность Швеции в качестве объекта инвестирования и пообещало отменить налог на богатство в следующем бюджете.
Швеция на сегодняшний день является абсолютным "чемпионом мира" по налогам, лидируя с существенным отрывом от других соперников.
Норвежский МИД в пятницу подтвердил, что безвизовый режим для поездок иностранцев на Шпицберген и их временного трудоустройства на архипелаге сохраняется.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100