Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Швеции на форуме:
Главная / Швеция / Новости /

ИКЕА вернется в Швецию?

ИКЕА вернется в Швецию?

2011-02-21

На рынке распространилась информация о возможном возвращении компании IKEA в родную Швецию. Напомним, компания покинула страну в 1973 году по налоговым причинам, - пишет "Rzeczpospolita".

"Причиной переноса офиса компании из Швеции стали высокие налоги",— подтверждает шведский министр финансов, Андерс Борг. Он подчеркивает, что Швеция в скором времени введет такие ставки по налогообложению, что люди будут хотеть платить налоги в Швеции.

В настоящее время налоговый гнет ослаблен для предпринимателей. "Актуальное налогообложение выглядит совсем иначе, чем в те времена, когда ИКЕА перестала осуществлять свою деятельность на территории Швеции", — говорит Goran Grosskopf, управляющий Ingka Holding, головной организацией компании IKEA.

Однако компания отрицает возвращение в Швецию. "Заявление было вырвано из контекста", — сообщила пресс-служба ИКЕА.





Полезная информация: «Группы компаний Азимут» занимается производством и продажей дизельных электростанций и дизель генераторов. Если вам нужны хорошие дизельные электростанции, то вы можете их купить по ценам от производителя на официальном сайте gc-azimut.ru ООО "Группа компаний Азимут", адрес: 123592 Москва, ул. Кулакова 20, стр 1А тел. (495) 781-8472, 781-8473


Комментарии

Читайте также:
Трое сыновей основателя концерна IKEA, в настоящее время 87-летнего Ингвара Кампрада, приняли большую часть имущества отца, наняв известных американских юристов.
Миллиардер Ингвар Кампрад, который является самым богатым человеком в Европе, возвращается в Швецию. Он бежал из страны 40 лет назад, чтобы не платить высокие налоги.
Компания IKEA снова замешана в споре, на этот раз происходящим на территории Италии.
Представители профсоюзов IKEA из разных стран собрались в Стокгольме, чтобы сформировать общий иск против своего работодателя.
Мебельный концерн "ИКЕА" (Швеция) построит в столице Зауралья завод по производству столярных щитов. Данные полуфабрикаты широко применяются при изготовлении мебели, а также оконных и дверных проемов.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100