Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Дании на форуме:
Главная / Дания / Новости /

Принята 50-летняя стратегия развития Копенгагена

Королевская опера в Копенгагене

2010-06-18

Согласно новой стратегии развития, Копенгаген станет первым в мире углекисло-нейтральным городом в мире - Меккой для велосипедистов и мировым лидером в области экологически чистого транспорта. Чтобы к 2060 году превратиться в образцовую скандинавскую столицу., Копенгагену надо совместить казалось бы несовместимое: стать более конкурентоспособным и при этом еще более экологичным.
Если же вы хотите купить матрасы intex оптом, то на сайте alltopshop.ru можно узнать цены на кровати, матрасы и надувные бассейны.

Участники городского Совета обсудили финальный проект от 1 июня, в общих чертах обрисовывающий стратегию, в соответствии с которой будет развиваться столица Дании следующие 50 лет. В обсуждении стратегии приняли участие представители всех партий, сошлись они в необходимости сосредоточения на решении четырех вызовов времени:

- "рост населения". Согласно прогнозам, через 15 лет число жителей города увеличится ориентировочно на 60 000 человек.
- "рост трафика". Без активных усилий по регулированию дорожного трафика, к 2030 году число автомобилей может увеличиться на 20%.
- "отсутствие единства". Обветшавшие районы и неравномерная застройка могут привести к сегрегации и росту бедности.
- "снижение конкурентоспособности". 2% ежегодный рост Копенгагена отстает от темпов других скандинавских столиц, которые ежегодно прибавляют в росте около 3%.

Для выполнения стратегии, по решению Совета следует увеличить объемы ввода нового жилья, школ и детских садов. Еще больше внимания нужно уделять развитию общественного транспорта, и созданию всех необходимых условий для обеспечения идентичности каждого района города.

Комментарии

Читайте также:
Новое исследование ЕС показало вроде бы неожиданные результаты - жители Копенгагена, оказывается, предпочитают общественному транспорту личные автомобили. Цифры, рейтинги, комментарии должностных лиц.
Проживание в Копенгагене обходится эмигрантам вдвое дороже, чем проживание в Стокгольме. По результатам Всемирного исследования величины прожиточного минимума, которое проводит консалтинговая компания «Мерсер», уже второй год подряд Копенгаген находится на седьмом месте среди самых дорогих городов мира для эмигрантов.
Представленный на днях финансовый отчет администрации города показывает, что для инвестирования различных видов общественного транспорта выделено несколько биллионов крон, но жители Копенгагена по-прежнему предпочитают пользоваться личными автомобилями
Муниципалитет города планирует изменить дорожную разметку, чтобы уменьшить количество аварий, с участием автомобилей и велосипедов.
Столица Дании признана самым лучшим городом планеты, максимально адаптированным для комфортной и беспечной жизни.
По итогам авторитетной международной конференции Metro Rail Conference-2008, самой лучшей в мире подземкой признан метрополитен Копенгагена.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100