Norse.ru - Скандинавия по-русски

Принята 50-летняя стратегия развития Копенгагена

Согласно новой стратегии развития, Копенгаген станет первым в мире углекисло-нейтральным городом в мире - Меккой для велосипедистов и мировым лидером в области экологически чистого транспорта. Чтобы к 2060 году превратиться в образцовую скандинавскую столицу., Копенгагену надо совместить казалось бы несовместимое: стать более конкурентоспособным и при этом еще более экологичным.
Если же вы хотите купить матрасы intex оптом, то на сайте alltopshop.ru можно узнать цены на кровати, матрасы и надувные бассейны.

Участники городского Совета обсудили финальный проект от 1 июня, в общих чертах обрисовывающий стратегию, в соответствии с которой будет развиваться столица Дании следующие 50 лет. В обсуждении стратегии приняли участие представители всех партий, сошлись они в необходимости сосредоточения на решении четырех вызовов времени:

- "рост населения". Согласно прогнозам, через 15 лет число жителей города увеличится ориентировочно на 60 000 человек.
- "рост трафика". Без активных усилий по регулированию дорожного трафика, к 2030 году число автомобилей может увеличиться на 20%.
- "отсутствие единства". Обветшавшие районы и неравномерная застройка могут привести к сегрегации и росту бедности.
- "снижение конкурентоспособности". 2% ежегодный рост Копенгагена отстает от темпов других скандинавских столиц, которые ежегодно прибавляют в росте около 3%.

Для выполнения стратегии, по решению Совета следует увеличить объемы ввода нового жилья, школ и детских садов. Еще больше внимания нужно уделять развитию общественного транспорта, и созданию всех необходимых условий для обеспечения идентичности каждого района города.
Источник: http://norse.ru/news/201006182638.html