Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

На форуме говорят:
›  [Video--63] Любовь напоказ (Afili Ask) 13 серия 17.11.2019
›  [Video---28] Капкан 17.11.2019
›  «Полярный (2019) 6 серия » ◡ 18\11\2019 ▂ смотреть Полярный (сериал 2019) 6 серия
›  Смотреть шоу онлайн в хорошем качестве. Шикарный просмотр онлайн фильмов и тв.
›  [Video--1] Мертвое озеро 2 серия 17.11.2019
›  [Video--95] Бывшие 2 СЕЗОН 1 серия 17.11.2019
›  Смотреть фильмы онлайн в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  Просмотр сериалы online в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  [Video-33] Содержанки 7 серия 17.11.2019
›  [Video-13] Свингеры 2 17.11.2019
Главная / Новости /

По итогам Metro Rail Conference-2008 метро Копенгагена признано лучшим в мире

Метро Копенгагена

2008-04-07

По итогам авторитетной международной конференции Metro Rail Conference-2008, самой лучшей в мире подземкой признан метрополитен Копенгагена.

При выборе победителя жюри учитывало многие показатели, среди которых были такие как развитость транспортной системы, стабильность работы, жалобы со стороны пассажиров и обеспечение безопасность.

Несмотря на тот факт, что молодое копенгагенское метро (введено в строй всего 5 лет назад, прим. ред.) по количеству станций значительно уступает лондонской или московской подземкам, по большинству остальных показателей оно оставило вышеупомянутых "ветеранов" далеко позади. Одним из самых серьезных "козырей" датской подземки является абсолютное признание пассажиров. По данным опроса, проведенного среди коренных жителей и гостей Копенгагена - 98% пассажиров очень довольны своим метро.

"Для нас большая честь, что авторитетные эксперты, в числе которых были и представители метро Лондона, Нью-Йорка и Токио, признали метрополитен Копенгагена лучшим из лучших. И это при том, что наши конкуренты развивали и улучшали свои сети на протяжении многих лет, тогда как наша подземка - одна из самых молодых в семье метрополитенов", - сказал глава управляющей датским метро компании Metroselskabet Хеннинг Кристоферсен (Henning Christophersen).

Наша справка:
Подземка Копенгагена ведет свою историю с октября 2002 года. При создании метрополитена в Копенгагене использовались новейшие технологии. Движение поездов здесь полностью автоматическое, т.е состав движется без машиниста - кабина отсутствует и пассажиры первого вагона могут во время езды смотреть в тоннель.

Обсудить новость на форуме

Комментарии

Читайте также:
Новое исследование ЕС показало вроде бы неожиданные результаты - жители Копенгагена, оказывается, предпочитают общественному транспорту личные автомобили. Цифры, рейтинги, комментарии должностных лиц.
Согласно новой стратегии развития, Копенгаген станет первым в мире углекисло-нейтральным городом в мире - Меккой для велосипедистов и мировым лидером в области экологически чистого транспорта.
В рамках своей инициативы «Веселая теория» Volkswagen переделал лестницу на одной из станций стокгольмского метрополитена в гигантское пианино, чтобы люди захотели больше ходить по лестнице и повеселились.
в Норвегии недавно был построен Лаэрдальский туннель, который имеет длину… 24,5 км!
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100