Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Финляндии на форуме:
Главная / Финляндия / Новости /

Объем денежных переводов из Финляндии увеличился

Денежные переводы; Dahabshiil
8 June 2010 - Norse.ru.

2010-06-08

Уроженка Африки кладет 300 евро на прилавок. Кайсе Варсаме (Kaise Warsame), представитель финского филиала компании Dahabshiil, занимающейся денежными переводами, пересчитывает деньги и проверяет личную информацию женщины. Информация о ней как о клиенте компании находится в базе данных компании на основании предыдущих отправок. Проверка показывает, что все в порядке, и деньги могут быть отосланы. После нажатия на клавишу, отчим женщины, живущий в Сомали, сможет забрать переданные деньги. Комиссия за услугу удерживается из суммы, равно как удерживается и процент за конвертацию евро в доллары США.

Как правило, сумма комиссии составляет около 20 евро. Варсаме подсчитывает курсы обмена валют на основании курса Банка Финляндии (Bank of Finland). Фактический размер комиссии – коммерческая тайна.

"Каждый месяц мы производим около 2500 операций по денежным переводам. Обычно клиенты пересылают от 200 до 300 евро за одно отправление", - говорит Варсаме.

Офисы, в которых можно осуществить безналичный перевод денежных средств, распространены по всему миру. К примеру, компания Western Union обладает более чем 410 тысячами представительств в примерно 200 странах мира.
Офисы компании Dahabshiil расположены в 140 странах, основная часть которых – на территории Азии и Африки.

"Объем клиентской базы в Финляндии неуклонно растет. Около 90% наших клиентов пользуются нашими услугами, чтобы поддержать своих родственников за рубежом", говорит Варсаме.

Денежный перевод может сослужить добрую службу в ситуациях, когда, к примеру, житель Финляндии был ограблен во время своего путешествия за границу. Самый быстрый способ получить необходимые деньги в подобной ситуации – это попросить друга, оставшегося в Финляндии, переслать деньги в ближайший офис компании, специализирующейся на предоставлении услуг денежного посредничества.

Общую сумму денежных отправлений из Финляндии трудно подсчитать.
По приблизительной оценке каждый год в Финляндии осуществляется около 300 тысяч операций по денежным переводам. По сообщению Всемирного банка, в 2008 году объем отправок из Финляндии в развивающиеся страны насчитывает 380 миллионов евро.

Отправка денег за границу – процесс несложный. Личные данные отправителя и получателя проверяются. Некоторые компании также используют систему закодированной отправки, при которой получатель указывает сообщенный ему отправителем код для получения денежных средств.

В офисе Варсаме телефон не умолкает. Как правило, звонящие интересуются стоимостью отправки на конкретный день.

Отправка больших сумм денег подразумевает более тщательную проверку данных. Компании пытаются предотвратить случаи использования их услуг в качестве средства для отмывания капиталов. Добиваются они этого чаще всего посредством строгого мониторинга операций. Однако, средства достижения этой цели варьируются.
Елена Шальнева, глава отдела коммуникаций компании Western Union в Евразии, говорит, что компании проверяют личные данные своего клиента, если передаваемая сумма превышает 1000 долларов США (или 800 евро).

Небольшие суммы денег отправляются за рубеж без промедления, а крупные – могут занять от нескольких часов до нескольких дней.

"Международная система автоматически запрашивает дополнительную информацию о клиенте в случаях пересылки крупных сумм денежных средств. В добавок к тому, плюсом системы является то, что она содержит в себе имена известных преступников", - объясняет Варсаме.





Полезная информация: Всем автомобилям надо регулярно менять шины, ведь иначе ухудшается управляемость автомобиля, когда шины слишком изношены или резина не соответствует погодным условиям. Летом ставят летнюю или всесезонную резину, а холодной зимой в затяжные морозы, когда много льда нужны зимние шины. На сайте dilijans.org вы можете узнать цены на любые шины и подобрать их по размеру, а также купить диски.



Комментарии

Читайте также:
Швеция на протяжении многих лет уделяет значительное внимание реализации концепции общества без наличных денег.
Если бы сегодня был проведен референдум по вопросу перехода Швеции на европейскую валюту, большая часть населения этого государства проголосовала бы против перехода с шведской кроны на евро. Об этом говорят данные последнего опроса населения.
Каждая пятая женщина-менеджер в Швеции подвергается дискриминации по половому признаку, в то время как только 3% мужчин-менеджеров притесняются по той же причине
В Швеции иммигранты, открывающие собственное дело, избегают брать банковские кредиты
Жители Финляндии часто шутят, что они не любят разговаривать друг с другом, - они предпочитают отправлять друг другу сообщения. Но теперь финны могут по-новому использовать мобильные телефоны: для запроса кредита.
Шведские налоговые органы заинтересовались прибылями, которые игроки получают от участия в MMORPG, сообщает AFP.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100