Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Дании на форуме:
Главная / Дания / Новости /

Дания - лидер в области морской ветроэнергетики

Ветротурбина в Дании
25 February 2010 - Norse.ru.

2010-02-25

2009 год стал рекордным для производителей ветродвигателей, компаний Siemens Wind Power и Vestas Wind Systems, базирующихся на территории Дании. По данным, предоставленным Датской ветроэнергетической ассоциацией (Danish Wind Industry Association), эти компании осуществили поставку около 90% оборудования на новые европейские ветропарки морского базирования.

В прошлом году на восьми европейских морских ветроэлектростанциях было установлено 199 ветротурбин общей номинальной мощностью в 577 МВТ, что на 54% выше, чем в 2008 году. Дания увеличила мощности на 230 МВТ, построив две новые электростанции, что вывело эту страну в мировые лидеры по количеству установленных ветряков. На данный момент их число составляет 305 штук. В Британии на сегодняшний день установлено 287. Однако, в скором времени Британия может занять первое место благодаря ведению крупных инвестиций в эту область.

Если вам для отдыха илп проживания нравится анапа купить дом цена есть на сайте anapadom.com

Будущее ветроэнергетической промышленности в Европе выглядит перспективно. Датская ветроэнергетическая ассоциация сообщает, что в добавок к 17 строящимся морским ветровым электростанциям суммарной мощностью в 3,500 МВТ планируется построить ещё 52 станции, добавляя к этому числу еще более 16000 МВТ.
828 ветряков, установленных на 38 морских станциях, уже подключены к электросети Европы. Их энергоемкость составляет 2 ГВт. По ожиданиям специалистов, европейский рынок ветроэнергетики вырастет на 75% по сравнению с показателями 2009 года.

Комментарии

Читайте также:
Страна, занимающая первое место в мире по производству электроэнергии на душу населения, вкладывает в развитие энергетических систем. Следующим этапом станет установка нового ветряного двигателя, КПД которого в разы превосходит все ныне существующие.
Похоже, что Швеция намеревается обзавестись самой большой ветровой электростанцией в Европе. Ведь недавно одно из северных графств страны одобрило масштабный энергетический проект
В ближайшие годы Дания планирует более интенсивно использовать энергию ветра в качестве источника получения электроэнергии.
Правительство Норвегии решило, что страна должна присоединиться к недавно созданному Международному агентству возобновляемой энергии (IRENA), которое призвано побуждать использовать источники возобновляемой энергии в мировом масштабе
В четверг правительство Финляндии представило долгосрочный план по климату и энергетике. В плане отображены пути, с помощью которых Финляндия надеется сократить выброс вредных веществ в атмосферу к 2020 году
Недавно парламент Дании одобрил план строительства самой большой в стране ветровой электростанции, которая будет расположена в проливе Северного моря Каттегат
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100