Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Исландии на форуме:
Главная / Исландия / Новости /

Исландцы стали реже летать самолетами

Авиаперелеты

2010-01-13

За прошлый год услугами исландской компании Icelandair воспользовалось 1,3 млн. пассажиров, на 9%, чем в 2008 году. Причем существенно сократилось число исландцев, путешествовавших за границу, тогда как количество иностранных туристов, воспользовавшихся услугами авиаперевозчика, возросло.

Иностранные туристы составляют 40% от общей массы пассажиров Icelandair, а исландцы – всего 22%, на 11% меньше, чем в 2008 году.

Количество пассажиров, делавших пересадку в Международном аэропорте Кефлавик при межконтинентальных перелетах, не изменилось и составляет 29%.

Комментарии

Читайте также:
Компания Norwegian, укрепляя свои позиции на скандинавском рынке авиаперевозок, предлагает, устанавливает низкие цены и вводит рейсы по новым направлениям.
Первый в мире хостел-самолет появится в аэропорту Стокгольма. Хостел разместится в корпусе Boeing-747, припаркованного на вечную стоянку поблизости от входа в аэропорт Arlanda.
Scandinavian Style является первым изданием на русском языке, посвященным трем Скандинавским странам: Дании, Норвегии и Швеции. Этот журнал предназначен в основном для русскоговорящих клиентов авиакомпании SAS, он будет распространяться на российских направлениях SAS. Первый номер журнала знакомит читателей с достижениями Скандинавии в сферах культуры, моды, кулинарии, индустрии путешествий и высоких технологий. Авиакомпания SAS Скандинавские Авиалинии и новый журнал Scandinavian Style расскажут все самое интересное о Скандинавии
С 1 июня 2007 года согласно новому соглашению между авиаперевозчиками ГТК "Россия" и Finnair петербуржцы и жители Хельсинки смогут совершать авиаперелеты между этими городами еще чаще.
По сообщению норвежских СМИ, вскоре в российском небе появится еще один европейский авиаперевозчик.
Авиакомпании "Пулково" (Петербург, Россия) и Finnair (Финляндия), сегодня, 24 апреля, подписали соглашение о совместной эксплуатации воздушной линии, связывающей Петербург и Хельсинки.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100