Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

На форуме говорят:
›  [Video--63] Любовь напоказ (Afili Ask) 13 серия 17.11.2019
›  [Video---28] Капкан 17.11.2019
›  «Полярный (2019) 6 серия » ◡ 18\11\2019 ▂ смотреть Полярный (сериал 2019) 6 серия
›  Смотреть шоу онлайн в хорошем качестве. Шикарный просмотр онлайн фильмов и тв.
›  [Video--1] Мертвое озеро 2 серия 17.11.2019
›  [Video--95] Бывшие 2 СЕЗОН 1 серия 17.11.2019
›  Смотреть фильмы онлайн в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  Просмотр сериалы online в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  [Video-33] Содержанки 7 серия 17.11.2019
›  [Video-13] Свингеры 2 17.11.2019
Главная / Новости /

В Дании разрабатываются переносные дома для туристов

Складной дом для туристов

2009-08-28

Студенты Датского Технического университета совместно с Арктическим технологическим центром ARTEK разработали модель небольшого складного дома для туристов, путешествующих по льду.

Палаткообразная конструкция из стекловолокна представляет собой экологически чистое туристическое жилище, пригодное для путешествий в арктическом регионе.

В базовой конструкции предусмотрена возможность энерго- и водоснабжения, а также оттока сточных вод.

Глава ARTEK Арне Виллумсен (Arne Villumsen) сказал, что цель разработчиков заключалась в создании альтернативных видов жилища, которые были бы мобильными и комфортными для туристов и в то же время учитывали уникальные особенности гренландской природы.

Студент университета Кристоффер Негендаль (Kristoffer Negendahl), разработавший трехстенные дома, которые можно перевозить на собачьей упряжке, сказал, что опытный образец дома получил такое количество положительных отзывов от местных жителей Гренландии, что работа над созданием окончательной конструкции, несомненно, будет продолжена.

Туристические домики, обеспечивающие охрану окружающей среды, будут представлены на датской выставке CODE в Bella Center, которая пройдет с 27 по 31 августа.





Полезная информация: Многие мечтают провести отпуск за границей в Европе, но чаще всего просто не хватает времени купить билеты заранее. А когда отпуск уже начался, то обычно все торопятся сразу уехать на отдых и берут билеты на те направления, которые доступны на данный момент. Но в интернете легко заказать любые билеты заранее, если вам нужны авиабилеты дешево в Европу, то на сайте bilet.coral.ru можно узнать цены.



Комментарии

Читайте также:
Глобальное потепление для многих государств — признак надвигающегося природного катаклизма. В жарких странах выпадает все меньше осадков, сокращаются запасы воды, один за другим вспыхивают пожары. А для жителей Гренландии потепление обещает радужные перспективы.
Российская компания "Гайдфон", производитель навигационного устройства для путешественников, в преддверии высокого зимнего сезона начинает обслуживать туристов не только в России, но и на территории Финляндии, Турции и Египта
Сегодня в Салехард прибывает группа финских туристов из 13 человек. Они познакомятся с достопримечательностями окружной столицы — единственного города на Полярном круге.
Примерно 500 тысяч лет тому назад Гренландия не была покрыта снегами и ледяной шапкой, а представляла собой цветущий остров с развитой флорой и фауной.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100