Norse.ru - Скандинавия по-русски

В Дании разрабатываются переносные дома для туристов

Студенты Датского Технического университета совместно с Арктическим технологическим центром ARTEK разработали модель небольшого складного дома для туристов, путешествующих по льду.

Палаткообразная конструкция из стекловолокна представляет собой экологически чистое туристическое жилище, пригодное для путешествий в арктическом регионе.

В базовой конструкции предусмотрена возможность энерго- и водоснабжения, а также оттока сточных вод.

Глава ARTEK Арне Виллумсен (Arne Villumsen) сказал, что цель разработчиков заключалась в создании альтернативных видов жилища, которые были бы мобильными и комфортными для туристов и в то же время учитывали уникальные особенности гренландской природы.

Студент университета Кристоффер Негендаль (Kristoffer Negendahl), разработавший трехстенные дома, которые можно перевозить на собачьей упряжке, сказал, что опытный образец дома получил такое количество положительных отзывов от местных жителей Гренландии, что работа над созданием окончательной конструкции, несомненно, будет продолжена.

Туристические домики, обеспечивающие охрану окружающей среды, будут представлены на датской выставке CODE в Bella Center, которая пройдет с 27 по 31 августа.





Полезная информация: Многие мечтают провести отпуск за границей в Европе, но чаще всего просто не хватает времени купить билеты заранее. А когда отпуск уже начался, то обычно все торопятся сразу уехать на отдых и берут билеты на те направления, которые доступны на данный момент. Но в интернете легко заказать любые билеты заранее, если вам нужны авиабилеты дешево в Европу, то на сайте bilet.coral.ru можно узнать цены.


Источник: http://norse.ru/news/200908282344.html