Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

На форуме говорят:
›  [Video--63] Любовь напоказ (Afili Ask) 13 серия 17.11.2019
›  [Video---28] Капкан 17.11.2019
›  «Полярный (2019) 6 серия » ◡ 18\11\2019 ▂ смотреть Полярный (сериал 2019) 6 серия
›  Смотреть шоу онлайн в хорошем качестве. Шикарный просмотр онлайн фильмов и тв.
›  [Video--1] Мертвое озеро 2 серия 17.11.2019
›  [Video--95] Бывшие 2 СЕЗОН 1 серия 17.11.2019
›  Смотреть фильмы онлайн в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  Просмотр сериалы online в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  [Video-33] Содержанки 7 серия 17.11.2019
›  [Video-13] Свингеры 2 17.11.2019
Главная / Новости /

В Исландии становится все больше туристических гидов.

Рейкьявик

2009-05-25

В среду вечером более 60 студентов стали выпускниками исландской Школы туристических гидов, это рекордное количество. 23 студента из этой группы специализируются на изучении региональных экскурсионных программ, что является новым для основного региона.

«При прохождении этого курса они концентрируются на изучении отдельных регионов, а не всей страны» - объяснила журналисту газеты Fréttabladid руководитель факультета, Кристин Рённ Трейнсдоттир (Kristín Hrönn Thráinsdóttir). Студенты этого выпуска специализировались на экскурсиях по Рейкъявику и прилегающим к нему землям, южной части Исландии и полуострову Рейкьянес.

Рост числа выпускников по специальности «туристический гид» связано с тем, что следующим летом в Исландии ожидается увеличение притока туристов.

Согласно последним данным, в глазах европейцев Исландия по-прежнему остается местом, где должен побывать каждый путешественник, и в этом году желающих посетить страну не меньше, а может быть, и больше, чем в прошлом, даже несмотря на разразившийся прошлой осенью кризис.

Вдобавок к этому, 90% исландцев утверждают, что провести свой летний отпуск они предпочли бы, путешествуя по родной стране, а не уезжая за границу. По сведениям ruv.is, многие исландцы сказали, что больше всего им хочется побывать на Восточных Фьордах.






Комментарии

Читайте также:
По данным CNN, в течение всего июня в центре Копенгагена будет проходить необычная выставка, сбивающая с толку и забавляющая туристов и местных жителей. На ней представлены необычные дорожные знаки и вывески со всех уголков мира.
Несмотря на то, что многие популярные места отдыха в настоящее время испытывают недостаток туристов, Исландии удается привлекать посетителей со всего мира. Причина этого - очень выгодный валютный курс
Согласно ежегодному обзору, который проводится Economist, в рейтинге самых дорогих городов мира Рейкьявик спустился с 5го на 67е место
Ожидается, что в этом году исландцы будут путешествовать преимущественно в пределах родной страны, в отличие от предыдущих годов. В связи с этим туристические компании страны гейзеров ожидают увеличения количества клиентов
В Рейкьявик многие едут за покупками. В октябре и ноябре 2008 года объем продаж возрос почти на 200% по сравнению с этим же периодом 2007 года. А в декабре уровень продаж увеличился на 400%!
90% иностранных туристов, посетивших столицу Исландии в этом году, остались довольны своей поездкой
Проводится мощная рекламная кампания Исландии в городах Европы. Она началась на прошлой неделе в Стокгольме, затем переместилась в Париж, а на этой неделе прошла в Копенгагене, Франкфурте и Осло
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100