Norse.ru - Скандинавия по-русски

В Исландии становится все больше туристических гидов.

В среду вечером более 60 студентов стали выпускниками исландской Школы туристических гидов, это рекордное количество. 23 студента из этой группы специализируются на изучении региональных экскурсионных программ, что является новым для основного региона.

«При прохождении этого курса они концентрируются на изучении отдельных регионов, а не всей страны» - объяснила журналисту газеты Fréttabladid руководитель факультета, Кристин Рённ Трейнсдоттир (Kristín Hrönn Thráinsdóttir). Студенты этого выпуска специализировались на экскурсиях по Рейкъявику и прилегающим к нему землям, южной части Исландии и полуострову Рейкьянес.

Рост числа выпускников по специальности «туристический гид» связано с тем, что следующим летом в Исландии ожидается увеличение притока туристов.

Согласно последним данным, в глазах европейцев Исландия по-прежнему остается местом, где должен побывать каждый путешественник, и в этом году желающих посетить страну не меньше, а может быть, и больше, чем в прошлом, даже несмотря на разразившийся прошлой осенью кризис.

Вдобавок к этому, 90% исландцев утверждают, что провести свой летний отпуск они предпочли бы, путешествуя по родной стране, а не уезжая за границу. По сведениям ruv.is, многие исландцы сказали, что больше всего им хочется побывать на Восточных Фьордах.





Источник: http://norse.ru/news/200905252253.html