Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

На форуме говорят:
›  [Video--63] Любовь напоказ (Afili Ask) 13 серия 17.11.2019
›  [Video---28] Капкан 17.11.2019
›  «Полярный (2019) 6 серия » ◡ 18\11\2019 ▂ смотреть Полярный (сериал 2019) 6 серия
›  Смотреть шоу онлайн в хорошем качестве. Шикарный просмотр онлайн фильмов и тв.
›  [Video--1] Мертвое озеро 2 серия 17.11.2019
›  [Video--95] Бывшие 2 СЕЗОН 1 серия 17.11.2019
›  Смотреть фильмы онлайн в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  Просмотр сериалы online в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  [Video-33] Содержанки 7 серия 17.11.2019
›  [Video-13] Свингеры 2 17.11.2019
Главная / Новости /

Премьер министр Финляндии Ванханен: Развитие климатических технологий поможет преодолеть экономический кризис

Матти Ванханен - премьер-министр Финляндии

2008-10-18

Премьер-министр Финляндии Матти Ванханен считает, что развитие климатических технологий – это путь воскрешения экономики страны. Во время интервью на канале YLE Ванханен заявил, что, несмотря на кризисное состояние финансового рынка, стране необходимо твердо придерживаться основного курса климатической программы, утвержденной ЕС.

Ванханен напомнил, что во время экономического спада 1990х годов Финляндия активно инвестировала научные исследования, особенно мобильные технологии.

«Это был способ выбраться из финансового кризиса, а сейчас немедленного инвестирования требуют вопросы, связанные с климатическими технологиями, такие как возобновляемая энергия, рациональное её использование и технологии эффективного использования энергии», - сказал Ванханен.

Премьер-министр также подчеркнул, что меры, утвержденные Евросоюзом, станут центральным фактором по борьбе с наступающей угрозой изменения климата.

В четверг Ванханен вернулся с двухдневного саммита Евросоюза в Брюсселе, на котором основное внимание уделялось международному финансовому кризису и глобальному потеплению.

Некоторые государства Восточной Европы и Италия полагают, что нынешнее стесненное положение многих государств, которые находятся под влиянием финансового кризиса, и увеличение темпов безработицы, станут препятствиями в выполнении амбициозных планов Евросоюза по ограничению выброса вредных веществ в атмосферу.

Комментарии

Читайте также:
За несколько последних месяцев Исландия стала намного дешевле для туристов по сравнению с прошлым годом, и главная причина – это банкротство страны
Согласно результатам недавнего анкетирования, 32,5% опрошенных исландцев в возрасте 18-75 лет рассматривают вариант переезда за границу в связи с мировым финансовым кризисом, болезненно отразившимся на экономике страны
Группа иностранных инвесторов энергетических отраслей встретилась с владельцами фирмы Reykjavik Energy в конце прошлой недели. Главный вопрос обсуждения - возможность инвестирования исландской энергетической отрасли
Несмотря на богатые запасы нефти, страна стремится осуществить свой вклад в охрану окружающей среды, и правительство намеревается активно инвестировать экологические проекты, целью которых является развитие источников альтернативной энергии
В окрестностях Хельсинки находятся около 20 городов и муниципалитетов, из которых можно создать зелёные жилые микрорайоны со специально спланированным множеством парков и садов, вдали от промышленных предприятий
Премьер-министр Финляндии Матти Танели Ванханен заявил о своем желании увеличить количество перезаряжаемых электромобилей в Финляндии в ближайшем будущем.
В минувшую пятницу на международной конференции по изменению климата, проходившей на острове Бали, экологическая организация Germanwatch обнародовала результаты исследования объемов выбросов углекислого газа в атмосферу и политику по защите окружающей среды в 56 странах мира.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100