Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

На форуме говорят:
›  [Video--63] Любовь напоказ (Afili Ask) 13 серия 17.11.2019
›  [Video---28] Капкан 17.11.2019
›  «Полярный (2019) 6 серия » ◡ 18\11\2019 ▂ смотреть Полярный (сериал 2019) 6 серия
›  Смотреть шоу онлайн в хорошем качестве. Шикарный просмотр онлайн фильмов и тв.
›  [Video--1] Мертвое озеро 2 серия 17.11.2019
›  [Video--95] Бывшие 2 СЕЗОН 1 серия 17.11.2019
›  Смотреть фильмы онлайн в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  Просмотр сериалы online в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  [Video-33] Содержанки 7 серия 17.11.2019
›  [Video-13] Свингеры 2 17.11.2019
Главная / Новости /

В сводном оркестре играли студенты из Твери и музыканты из Финляндии

Дирижер Геннадий Рождественский

2007-11-02

На сцене - сводный камерный оркестр, в его составе – тверские студенты и профессора Академии Института музыки города Лоймаа (Финляндия).

В программе прозвучали произведения финских и русских композиторов: Яна Сибелиуса, Жозе Брагато, Николая Ракова, Георгия Свиридова и других. На общие репетиции удалось выкроить несколько дней, последними дирижировал маэстро Веса-Пекка Хиукканен. Тверские студенты–струнники при этом посещали лекции по своему учебному плану, а в свободные часы играли в сводном оркестре.

В прошлом году студенты и преподаватели Тверского училища побывали в Финляндии, там они дали мастер–класс по исполнительскому искусству. Финны, приехавшие с ответным визитом, также провели несколько творческих встреч с молодыми музыкантами.

Комментарии

Читайте также:
Программа Саммерфеста (Sommerfest) ярко осветила творчество двух современных финских композиторов и великую Симфонию Яна Сибелиуса.
23 мая в Камерном зале филармонии состоится концерт Камерного оркестра, солировать в котором будут гости из Швеции: Анна-Эклунд Тарантино (сопрано) и дирижер Матс Лильефорс.
В подарок москвичам дирижёр Геннадий Николаевич Рождественский готовит целый цикл из трех концертов под названием "Скандинавская триада". Имеются в виду три композитора — норвежец Эдвард Григ, финн Ян Сибелиус и датчанин Карл Нильсен. Концерты пройдут с 16 по 22 апреля в Большом зале Консерватории.
Концерт оркестра "Pratum Integrum" состоится сегодня, 18 апреля 2007 г., в Камерном зале Московского международного дома музыки.
Недельная экскурсия по городам и поселкам Мурманской области предусмотрена образовательной программой Лапландского универсиетта (Финляндия) "Master's Degree Programme in Northern Resources"
Симфонический оркестр Нижегородской филармонии растопил сердца холодных скандинавов. Музыканты вернулись из гастрольного тура по Европе.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100