Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

На форуме говорят:
›  [Video--63] Любовь напоказ (Afili Ask) 13 серия 17.11.2019
›  [Video---28] Капкан 17.11.2019
›  «Полярный (2019) 6 серия » ◡ 18\11\2019 ▂ смотреть Полярный (сериал 2019) 6 серия
›  Смотреть шоу онлайн в хорошем качестве. Шикарный просмотр онлайн фильмов и тв.
›  [Video--1] Мертвое озеро 2 серия 17.11.2019
›  [Video--95] Бывшие 2 СЕЗОН 1 серия 17.11.2019
›  Смотреть фильмы онлайн в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  Просмотр сериалы online в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  [Video-33] Содержанки 7 серия 17.11.2019
›  [Video-13] Свингеры 2 17.11.2019
Главная / Новости /

Еще один фильм о совместной истории готовят российские и финские кинематографисты

Фрагмент из кинофильма 'Граница 1918'

2007-08-22

Совсем недавно газеты писали о презентации российско-финского кинопроекта "Граница 1918". Как стало известно, нас ждет еще одна встреча с совместной продукцией российских и финских кинематографистов – дебютная лента режиссера Николая Дрейдена "Придел ангела" (по его же сценарной разработке).

Это история исхода русских православных монахов в Финляндию, связанная с историческим визитом Карла Густава Маннергейма в монастырь на остров Коневец.

Главный герой фильма, Максим, проходит полный трагизма путь духовного развития – от рядового чекиста до православного монаха. К работе над проектом привлечен известный финский продюсер Алекси Барди, участвующий и в "Границе 1918". Также занятый в обоих проектах российский продюсер Андрей Дерябин обеспечивает международное развитие проекта.

Российская актерская команда включила в себя Эмилию Спивак (известную по "Статском у советнику" и "Тайнам следствия"), Артура Ваха ("Брежнев", "Счастье"), Виталия Коваленко ("Адъютанты любви", "Морские дьяволы") и Алексея Морозова ("Тайны следствия").

Роль Маннергейма по справедливости отдана известному финскому актеру Тапани Пертту, знаменитому в Скандинавии как раз многочисленным воплощением образа Маннергейма в целом ряде театральных и телевизионных работ. Из своей информации добавим - Тапани Пертту хорошо знаком и финским любителям музыки, как талантливый интерпретатор песен известного канадского поэта и музыканта Леонарда Коэна.

Съемочный период будет проходить с августа 2007 по февраль 2008 годов.

Продюсерский коллектив рассчитывает показать готовую ленту на следующем выборгском кинофестивале "Окно в Европу - 2008".

Комментарии

Читайте также:
Немецкий актер Даниель Брюль, сыгравший роль Фредерика Цоллера в фильме Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки»(2009), подписал контракт на участие в съемках драматической комедии исландского режиссера Валдис Оскарсдоттир (Valdís Óskarsdóttir) под названием «Kóngavegur 7».
В Польше, в подвале жилого дома были найдены раритетные шведские фильмы начала 20 века, сообщила в пятницу национальная фильмотека страны.
Индийский режиссер К.С. Равилкумар (K.S. Ravikumar) собирается снять в Исландии несколько любовных и боевых сцен для своего нового фильма «Adhavan», где играют тамильские суперзвезды Сурья (Suriya) и Наянтара (Nayanthara). Съемочная группа прибудет в Исландию в течение ближайших двух дней.
Вчера в городе Соданкюля (Sodankylä) в финской Лапландии открылся 24-й кинофестиваль «Полуночное солнце».
Любители военной истории Петербурга организовали выставку картин и исторических коллажей, посвященную 140-летию маршала Маннергейма.
Конференция, посвященная 140-летию со дня рождения президента и маршала Финляндии Карла Густава Эмиля Маннергейма.
24-28 января в Перми пройдет неделя финского кино. На киноплощадках будет демонстрироваться программа "Недели финского кино" – пять фильмов современных режиссеров Финляндии.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100