Главная /
Новости /
Власти Гренландии организовали наглядный тур по проблемам глобального потепления
 2007-07-10 На самом большом острове в мире, Гренландии теперь для любого желающего стало возможным воочию понаблюдать за следствием процесса глобального планетарного потепления. Власти острова, являющегося автономной территорией Дании, организовали специальный экологический тур по его территории.
Во время поездки туристы смогут увидеть, как тают ледники и совершат визит на так называемый Подогретый Остров, который раньше покрывал айсберг. Кроме того, гренландские авиалинии открыли прямое сообщение между островом и США.
С помощью этих действий правительство Гренландии намерено привлечь внимание к проблеме исчезновения ледников. Впрочем, ученые опасаются, что такой приток туристов лишь придаст ускорение процессу таяния ледников. По сообщению HTB.
Комментарии
Читайте также: Соревнование за получение звания Зеленой столицы Европы 2010 и 2011 годов еще не закончилось, но Хельсинки, Эспо и Тампере больше не участвуют в нем, так как эти три города не попали в финальную восьмерку лидеров
Исследователи климатических условий заявляют, что несмотря на теории о скором исчезновении теплого течения, циркуляция теплых вод в Атлантическом океане будет продолжаться
Как сообщает MBL.is, 100 миллионов исландских крон выделены для проведения рекламной кампании, которая расскажет миру о том, что Исландия - лучшая страна для осенне-зимнего туризма
В Гренландии огромная волна, образовавшаяся при падении в воду осколка подтаявшего ледника, смыла в море группу туристов из Дании.
Глобальное потепление для многих государств — признак надвигающегося природного катаклизма. В жарких странах выпадает все меньше осадков, сокращаются запасы воды, один за другим вспыхивают пожары. А для жителей Гренландии потепление обещает радужные перспективы.
Проблемы изменения климата на Земле - основная тема открывающейся сегодня в столице Швеции Всемирной недели воды. В ней принимают участие 2400 экспертов и ученых из 140 стран мира. Этот форум, организованный Стокгольмским международным институтом воды, проводится в 17-й раз.
Такой теплой погоды "в Дании не было, пожалуй, со времен викингов, когда в Х веке страной правил Харальд Синезубый".
Поделиться ссылкой: |