Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

На форуме говорят:
›  [Video--63] Любовь напоказ (Afili Ask) 13 серия 17.11.2019
›  [Video---28] Капкан 17.11.2019
›  «Полярный (2019) 6 серия » ◡ 18\11\2019 ▂ смотреть Полярный (сериал 2019) 6 серия
›  Смотреть шоу онлайн в хорошем качестве. Шикарный просмотр онлайн фильмов и тв.
›  [Video--1] Мертвое озеро 2 серия 17.11.2019
›  [Video--95] Бывшие 2 СЕЗОН 1 серия 17.11.2019
›  Смотреть фильмы онлайн в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  Просмотр сериалы online в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  [Video-33] Содержанки 7 серия 17.11.2019
›  [Video-13] Свингеры 2 17.11.2019
Главная / Новости /

Норвежский координатор проекта "Арктик-Арена" в Мурманске – за преемственность

Мурманск

2007-05-11

Как мы уже сообщали, сегодня в Мурманском областном совете профсоюзов Александр Первухин, председатель облсовпрофа, представил журналистам нового координатора с норвежской стороны проекта реконструкции Центрального стадиона профсоюзов в Мурманске.

Теперь норвежских инвесторов, финансирующих по соглашению с облсовпрофом грандиозную стройку, будет возглавлять Юнсен Биргер. Выбор норвежцев пал на господина Биргера как на знатока русского языка и российской экономики. Несколько лет Юнсен Биргер занимается инвестициями в рыбную промышленность и хорошо знаком с экономическими, юридическими и организационными особенностями бизнеса в Заполярье.

28 мая господин Биргер намерен переселиться из Норвегии в Мурманск на постоянное место жительства до завершения реконструкции Центрального стадиона в 2010 году. Как сообщил нам новый координатор проекта "Арктик-Арена", сумма инвестиций остается неизменной – 150 миллионов долларов, а уже в конце июня инвесторы назовут строительную фирму, выигравшую тендер на подряд реконструкции.

Комментарии

Читайте также:
В Мурманске на международном семинаре с участием представителей европейской комиссии, стран Баренцрегиона и правительства Мурманской области подвели итоги последних 2 лет приграничного сотрудничества по программе "КолАрктик".
В Мурманске открылась художественная выставка под названием "Связь". На ней представлены самые разнообразные работы 17 норвежских художников, начиная от гобеленов и заканчивая видеоперфоменсом.
Сегодня в Мурманске в клубе "Ледокол" состоялась презентация Мурманской области для финских бизнесменов, которые проживают в центральном районе страны Суоми.
Мурманские и финские специалисты обсудят сложности выращивания рыбы в рамках проекта приграничного сотрудничества "Развитие рыбоводства северо-западных регионов России и Финляндии".
В Мурманске в среду откроется III Международная конференция "Нефть и газ Арктического шельфа". Ее участниками станут представители нефтегазового комплекса из России, Норвегии, Финляндии и Великобритании.
Две авиакомпании из Норвегии подали заявки на установление регулярных рейсов с Мурманском
Финские парламентарии побывали у нас с целью детализации "Русской программы". В ней должны быть указаны приоритеты бюджетного финансирования, определены план действий и механизм оценки ее выполнения.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100