Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Швеции на форуме:
Главная / Швеция / Новости /

Ребенок в салоне

Ребенок в салоне

2015-07-01

Шведская полиция напомнила, что в соответствии с арт. 24 пар. 4 Уголовного кодекса каждый гражданин обязан разбить стекло дверцы машины, если внутри салона обнаружен ребенок или животное.

На своей страничке Facebook полиция Швеции разместила подробную инструкцию о том, как следует вести себя, если становишься свидетелем угрозы здоровью или жизни ребенка или животного.

Таким образом, если в разогревшемся автомобиле был обнаружен ребенок или собака, следует действовать в следующем порядке:

– проверить, открыты ли дверцы транспортного средства,
– позвонить в полицию по номеру 112 либо 114 14,
– записать регистрационный номер автомобиля,
– записать время,
– проверить, обеспечен ли доступ свежего воздуха в салон,
– при необходимости разбить стекло.

Прежде чем разбить стекло, следует убедиться, что рядом нет патруля, на помощь которого можно рассчитывать.

Комментарии

Читайте также:
Международный союз охраны природы (IUCN) "предсказывает", что в связи с уменьшением количества льда треть полярных медведей погибнет в ближайшие 45 лет.
Как установили шведские ученые, дети, которые пользовались наибольшей популярностью и влиянием среди своих одноклассников, повзрослев, становятся более здоровыми людьми, чем их сверстники, находившиеся на нижних ступенях неофициальной школьной иерархии.
Недавнее исследование показало, что запрет на движение грузовиков в центре Копенгагена не будет способствовать повышению безопасности велосипедистов
Вторая мировая война уже близилась к своему завершению, когда случилась эта катастрофа. Очевидцы говорят, что на скалистом побережье Норвегии раздался ужасный грохот. Тогда мало кто догадывался, что взрыв может в дальнейшем стать причиной настоящей экологической катастрофы.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100