Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Норвегии на форуме:
Главная / Норвегия / Новости /

Возмущенные финны требуют опровержения

Возмущенные финны требуют опровержения

2015-02-07

Финляндия намерена попросить Россию опровергнуть ложную информацию о заявлении президента Саули Ниинистё. Российское агентство Interfax сообщило, что президент Финляндии призвал "изолировать Россию от мирового сообщества".

Такая мера была бы применена в качестве репрессии за нарушение Москвой соглашений и обязательств.

Агентство Interfax утверждает, что Ниинистё требовал этого во время пятничного открытия Конференции по безопасности в Мюнхене. Мероприятие мирового масштаба собрало 20 глав государств и министров иностранных дел и обороны из почти 70 стран. Искаженная версия речи финского президента незамедлительно попала в российские СМИ.

Тем временем президент Финляндии в своем выступлении сказал, что Россия должна столкнуться с последствиями своих действий, включая негативное воздействие направленных против нее санкций, которые, однако, не приведут к изоляции государства по отношению к мировому сообществу.

Финские СМИ не выдвигают обвинений в адрес агентства Interfax, указывая, прежде всего, на непредумышленную ошибку в переводе слов президента Финляндии. Запрос на опровержение оговариваемого контекста речи готовится финской дипломатией.

Комментарии

Читайте также:
Финляндия выступает за более тесное партнерство с Россией в рамках обновленной программы ЕС "Северное измерение".
Сегодня в Хельсинки начинает свою работу седьмой международный культурный фестиваль "Мир в гостях", который будет проходить в течение 2 дней.
Высокие цены на электроэнергию в Финляндии и Швеции давно не дают покоя российским энергетикам. Чтобы организовать экспорт энергии северным соседям, Росэнергоатом готов потратить более 300 млн. евро для прокладки высоковольтного кабеля по дну Финского залива от Ленинградской АЭС в Финляндию.
Авиакомпании "Пулково" (Петербург, Россия) и Finnair (Финляндия), сегодня, 24 апреля, подписали соглашение о совместной эксплуатации воздушной линии, связывающей Петербург и Хельсинки.
Круглый стол под председательством премьер-министров Финляндии и России прошел в Хельсинки 19-20 апреля 2006 года.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100