Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Норвегии на форуме:
Главная / Норвегия / Новости /

Самая красивая дорога в Норвегии

Самая красивая дорога в Норвегии

2015-02-01

Kongeveien над Filefjell получила статус самой красивой дороги в Норвегии. Это одна из старейших мощеных дорог, соединяющих восток и запад Норвегии. Старая королевская дорога использовалась в течение сотен лет.

В 1793 году Кongeveien стала одной из первых транзитных дорог между регионами Норвегии.
222 годами позже этот исторический памятник, проложенный между Lærdal и Vang в Valdres, получил награду Vakre vegers-pris, как самая красивая дорога.

Учредителем награды стал Директорат дорог. В этом году Королевская дорога над Filefjell разделила награду с проектом укрепления оползня Skjarvelandet в регионе Havøysundvegen в Finnamrk. Награда за самую красивую дорогу присуждается за „эстетические ценности и адаптацию к окружающей среде".

Дорога Filefjell находится в состоянии реконструкции с 2012 года. Восстановительные работы, проводящиеся исключительно вручную, продлятся до 2016 года. По мнению жюри, присудившего награду, это трудная и сложная операция.

Комментарии

Читайте также:
Жители столицы Исландии и туристы получат шанс добираться быстро и с комфортом до крупнейшего в стране аэропорта Кеблавик.
Министр транспорта и коммуникаций Латвии Анрийс Матисс пригласил Финляндию принять участие в проекте Rail Baltica II на правах акционера в составе совместного предприятия (СП).
Одна из самых оживленных улиц столицы Дании закрывается на три месяца для проезда большинства автомобилей
Среднему и молодому поколению финнов интересно приезжать туда, где хорошо развита туристская инфраструктура, которая в Карелии оставляет желать лучшего.
Аномально теплая погода и обильные осадки стали причиной обрушения 400 м автомобильной трассы Е6 - главной магистрали, соединяющей Швецию и Норвегию.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100