Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Финляндии на форуме:
Главная / Финляндия / Новости /

Финляндия содействует распространению возобновляемой энергии

Финляндия содействует распространению возобновляемой энергии

2014-01-10

Министерство труда и экономики в Финляндии назначило рабочую группу, целью функционирования которой является содействие развитию источников возобновляемой энергии для производства энергии в микроустановках.

Чиновники будут содействовать распространению возобновляемых источников энергии. Как сообщила организация WWF, до сих пор определенно не хватало органа, который будет заниматься распространением знаний о возобновляемой энергии.

Джим Лип из финского WWF отмечает, что рабочая группа сможет определить препятствия для использования возобновляемой энергии масштабно. Работа специалистов будет направлена на получение опыта об успехах и неудачах в оговариваемой области в других частях мира.

В Германии и Соединенных Штатах акцент делается на производство солнечной энергии преимущественно с использованием микроустановок. Немецкая модель не является совершенной, поскольку уровень поддержки источников не привел к значительному снижению себестоимости энергии. В Финляндии поддержка развития солнечной энергии будет адекватна уровню затрат, подчеркивает Ханна-Лиза Кангас.

Развитие солнечной энергетики в Финляндии нельзя назвать интенсивным, однако отмечаются некоторые успехи в новаторских исследованиях. По мнению WWF, есть необходимость ведения соответствующей политики в поддержку использования солнечной энергии. Новая рабочая группа оценит, какая именно система поддержки будет идеальной для Финляндии. Финны воспринимают солнечную энергию как оптимальный источник, однако 91 % населения желает усовершенствования технологий.

Комментарии

Читайте также:
В Мае начинаются работы по увеличению производительности одной из самых крупных ТЭС, расположенной в районе города Марсталь.
Дания является общепризнанным лидером в разработке потенциально прибыльной технологии «умных сетей» (smart grid).
Правительство Норвегии решило, что страна должна присоединиться к недавно созданному Международному агентству возобновляемой энергии (IRENA), которое призвано побуждать использовать источники возобновляемой энергии в мировом масштабе
Солнечные панели, произведенные с применением набирающих популярность нанотехнологий, могут вдвое снизить стоимость производства энергии.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100