Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Дании на форуме:
Главная / Дания / Новости /

Крупнейшая солнечная ТЭС Дании увеличит обороты

солнечные тепловые панели
14 April 2010 - Norse.ru.

2010-04-14

По мнению большинства людей датский остров Эрё (Ærø) относится к числу маленьких островков. Его длина составляет всего 30 километров, а ширина – 8. Однако, в населенном пункте Марсталь (Marstal) на восточном берегу острова располагается совсем не маленькая тепловая электростанция. Более того, некогда сообщалось, что этот энергоблок является самой большой установкой подобного типа в мире. И, как сообщает деловая газета Erhvervsbladet, вскоре эта установка станет еще больше.

В Мае этого года начнется работа по увеличению размеров панели солнечных батарей на тепловой электростанции в городке Маршаль. Вдобавок к тому будет построен новый завод для отопления водного резервуара объемом 75 000 кубических метров.

Эта теплоэлектростанция наряду с остальными 49 участвовала в тендере Евросоюза на право стать одной из одинадцати ведущих энергетических сооружений, которые будут служить образцом для всех остальных сооружений подобного плана во всей Европе. Марсталевская ТЭС получила одобрение Европейского Союза и 6,2 миллионов евро, вложенные в девятимиллионный проект.
Когда работы будут окончены, ТЭС сможет снабжать теплом 55% острова, население которого составляет 7 тысяч жителей.





Полезная информация: Многие людят отдыхать на Черном море, в том числе в Одессе, но большой город в сезон отпусков заполнен туристами, а также цены относительно высокие. Но курортная зона неподалеку от Одессы значительно чище, а отдых там стоит дешевле, при этом там множество санаториев и пансионатов. Если вас интересуют цены отдыха в Затока базы отдыха, то на сайте zatoka.com можно узнать все подробности и посмотреть фото.


Комментарии

Читайте также:
Финны воспринимают солнечную энергию как оптимальный источник энергии, однако 91 % населения желает усовершенствования технологий.
Компания EnergiMidt считает, что повышение цен на электроэнергию и падение цен на солнечные панели делают солнечную энергетику привлекательной сферой для частных вложений.
К 2050 году Дания может достичь цели ООН по снижению выделения парниковых газов на 90%. Об этом говорится в «Климатическом плане 2050», который был подготовлен Датским инженерным обществом (IDA) и представлен на недавних слушаниях в Копенгагене
В скором времени жители и гости столицы Дании смогут пользоваться бесплатным интернетом при помощи своих ноутбуков и мобильных телефонов
Строительство пятой атомной электростанции в Финляндии было заморожено по требованию зеленых
Российскую дрейфующую станцию "Северный полюс-35" (СП-35) планируется открыть в Арктике в мае этого года.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100