Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Финляндии на форуме:
Главная / Финляндия / Новости /

Финляндия накормит бедных кониной

Финляндия накормит бедных кониной

2013-03-01

Финская компания, функционирующая в пищевой промышленности, хочет передать благотворительным организациям полуфабрикаты из мяса, которые были изъяты из магазинов. Дело в том, что продукция содержит конину, о чем не было заявлено на упаковке. Инициатором обращения в органы здравоохранения стала компания Pouttu.

В четверг, 28 февраля текущего года, компания Pouttu приняла решение удалить из продажи более 5 тонн шашлыков, поскольку внутренние аудиты показали, что полуфабрикаты содержат конину, вопреки заявленной технологии.

Генеральный директор Pekka Kosonen сообщил, что идея передачи полуфабрикатов пришла к нему от интернет-пользователей. Последние высказали опасение, что окружающая среда будет загрязнена из-за процедуры уничтожения продукции. К сведению, утилизация продуктов проходит посредством сожжения вместе с упаковкой. Косонен сообщил, что оценил идею как наиболее оптимальную в сложившихся условиях, и если власти дают зеленый свет, то полуфабрикаты будут переданы нуждающимся.

Он добавил, что многие из благотворительных организаций уже обратились в компанию. Последняя уверила, что происхождение конины известно (поставляется из Бразилии и Канады), однако ошибкой было то, что информация о мясе не была заявлена в маркировке полуфабрикатов.

Комментарии

Читайте также:
В Норвегии в минувший четверг открылся ежегодный сезон охоты на лосей. Миллионы крон были вложены охотниками-любителями в приобретение лицензий на отстрел, снаряжение и одежду
Как сообщает The Telegraph, на Шпицбергене открылась новая закусочная под названием The Red Polar Bear. Хозяин её - Казем Ариайванд (Kazem Ariaiwand), эмигрант из Ирана.
Финские ученые установили: печаль можно лечить с помощью морепродуктов, мяса, печени и молока. В них содержится витамин В12, получая который организм начинает вырабатывать аминокислоту, нейтрализующую плохое настроение.
Вполне возможно, что скоро деликатесное и экологически чистое мясо из Ямала попадет на стол норвежских потребителей.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100