Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Дании на форуме:
Главная / Дания / Новости /

В Дании пройдет выставка, посвященная дизайну

Dansk Design Center
16 April 2010 - Norse.ru.

2010-04-16

Начиная с 29 Апреля, в городе Копенгаген начнет свою работу главная выставка, посвященная дизайну как одной из неотъемлемых сфер человеческой деятельности. Она будет носить имя "10+ Design Forecast" (дословно это означает "Дизайн-прогноз на 10 лет") и будет рассматривать достижения в области дизайна, имевшие место в первом десятилетии нового тысячелетия. Выставка позволит понять, какие тенденции в дизайне будут играть наиболее значимую роль в будущем.

Выставка будет проходить в период с 29 Апреля по 31 Октября 2010 года.
В начале нового миллениума принято пересматривать и оценивать тенденции нынешнего времени и изучать те тенденции, которые могут стать характеристикой времени нового, рисовать картину состояния этой сферы в ближайшем будущем. 10+ Design Forecast будет посвящена дизайну в Дании, его направлениям, сложившимся за последние десять лет. Целью проведения выставки является проанализировать, какие тенденции определяют наше время, и какие – будут играть значительную роль в будущем, то есть определить линию развития дизайна в Дании в течение последующих десяти с лишним лет. Кроме того, выставка будет посвящена изучению истории дизайна с момента зарождения этого направления до сегодняшнего дня. Наряду с тем будет постепенно рисоваться картина датского дизайна XXI века, что позволить взглянуть на его характер в будущем.

Структура выставки, и ее форма основаны на числе 10 и знаке сложения – эти символы станут ее характерными символами, и будут не раз встречаться посетителям выставки в ходе их ознакомления с экспозициями. Число 10 относится к первым десяти годам нового миллениума, а так же к десяти основным примерам, которым будет отведено главное место на выставке. Знак сложения, соответственно, имеет значение всего, что, так или иначе, дополняет тематику выставки. Десять объектов с различных сторон открывают вид на нынешнее состояние дизайна в Дании.

Жизнь дизайна и его разнообразие.

Прошедшие десять лет в истории датского дизайна представляют особенный интерес, поскольку за это время он прошел определенный этап развития и породил совершенно новые направления, в основном благодаря развитию цифровых технологий и общему техническому прогрессу. Дизайн перестал быть просто сферой, которая сопровождает разработку и художественное конструирование продукции. Сегодня дизайн занимает центральную позицию среди различных отраслей и используется, чтобы помочь удовлетворить общественные требования в сферах коммуникации, услуг, производства продукции, а более того это касается благосостояния граждан, вопросов защиты окружающей среды, благодаря чему дизайн все больше интегрируется в нашу жизнь.

Десять экспозиций показывают посетителю дизайн, его дыхание и жизнь, его разнообразие. Целью этого мероприятия является выработать новое отношение к этой сфере деятельности, передать зрителю новые знания и освятить ее новые потенциалы, раскрытые и раскрывающиеся в новом тысячелетии.

Время и место:

28 Апреля 2010 – 31Октября 2010
Датский центр Дизайна
Бульвар Ганса Христиана Андерсена, 27
Копенгаген
1553

Dansk Design Center
H.C. Andersens Boulevard 27
1553 København V

Комментарии

Читайте также:
Муниципалитет Хиллерёд заказал строительство первого экологически устойчивого муниципального здания. В проекте будет использовано множество новаторских технологий.
15 января в Осло откроется необычный отель гостиничной сети Design Hotels. Он будет называться Grims Grenka и насчитывать 46 эксклюзивных номеров.
В британском городе Гейтсхед продолжается строительство "скандинавских" домов на деревянном каркасе, архитектурный дизайн которых был разработан шведской фирмой Skanska. Внутренней отделкой домов будет заниматься шведская компания IKEA.
Пиво Jacobsen от компании Carlsberg было награждено Датским Центром Дизайна (Danish Design Centre) за дизайн бутылки, этикетки, логотипа и за выбранное цветовое решение.
Forum AID Award 2007 - одна из крупнейших премий в области архитектуры и дизайна стран Северной Европы. На Forum AID Award 2007 было представлено 324 проекта, реализованных в Скандинавии в 2006.
С открытия выставки одежды в Художественно-промышленной академии сегодня, 23 ноября, в Санкт-Петербурге начались "Дни моды и дизайна Северных стран. Nordic look".
В период с марта по июнь во многих российских городах проходил уникальный проект "SWEDEN: UPGRADE". Основная цель проекта – представить образ современной Швеции в России.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100