Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

На форуме говорят:
›  [Video--63] Любовь напоказ (Afili Ask) 13 серия 17.11.2019
›  [Video---28] Капкан 17.11.2019
›  «Полярный (2019) 6 серия » ◡ 18\11\2019 ▂ смотреть Полярный (сериал 2019) 6 серия
›  Смотреть шоу онлайн в хорошем качестве. Шикарный просмотр онлайн фильмов и тв.
›  [Video--1] Мертвое озеро 2 серия 17.11.2019
›  [Video--95] Бывшие 2 СЕЗОН 1 серия 17.11.2019
›  Смотреть фильмы онлайн в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  Просмотр сериалы online в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  [Video-33] Содержанки 7 серия 17.11.2019
›  [Video-13] Свингеры 2 17.11.2019
Главная / Новости /

Сегодня завершается выставка современного шведского искусства

Уникальный проект SWEDEN: UPGRADE

2006-06-17

С марта по июнь 2006 года Швеция реализует в России масштабный проект, получивший название "SWEDEN:UPGRADE". Географически он представляет собой путешествие из Петербурга в Москву – через Вологодскую область и Поволжье (Ярославль, Нижний Новгород, Чебоксары, Казань и Самара).

Основная цель проекта – представить образ современной Швеции в России, предоставив широкую информацию во всех областях: экономики, культуры, науки, образования, туризма, моды, кулинарии. Организаторы выставки надеются, что чем больше россияне и шведы будут знать друг о друге, тем быстрее будет расти торговля, инвестиционные проекты в обоих направлениях, сотрудничество в области культуры и общественной жизни.

Немного в мире найдется государств, которые имеют столь давние связи с Россией, как Швеция. Первые контакты были установлены еще в VIII веке. История наших отношений вмещает в себя и войны, и торговое сотрудничество, и династические браки. Небольшая Швеция всегда вызывала значительный интерес в различных кругах российского общества – от политиков и предпринимателей до деятелей культуры и студентов.

Что же такое Швеция в глазах сегодняшних россиян? Это страна с самыми высокими в мире налогами, но и с высокоразвитым социальным обеспечением. И еще Швеция – это Альфред Нобель и Нобелевские премии, дорогие и респектабельные автомобили "Вольво", Карлсон на крыше, вечно молодая музыка АББА, хоккейная "Тре Крунур" и слоган, который знают все: "Электролюкс. Швеция. Сделано с умом".

Целью выставки является дополнение этого образа. Ведь Швеция – это еще и один из мировых лидеров в области информационных технологий, дизайна, моды, кулинарного искусства и т.д. Такая ультрасовременная Швеция в России пока недостаточно известна. Организаторы восполнили этот информационный пробел.

Проект адресован как представителям власти и бизнеса, так и широкому кругу специалистов в различных областях, а также потребителям товаров, услуг и культурных мероприятий.

Хроника проведения основных мероприятий в рамках SWEDEN: UPGRADE – Швеция в России 2006"
Санкт-Петербург 16-25 марта
Вологда и Череповец 3-8 апреля
Ярославль 19-21 апреля
Казань 17-19 мая
Чебоксары 22-24 мая
Нижний Новгород 31 мая – 2 июня
Самара 8-13 июня
Москва 15-17 июня

Комментарии

Читайте также:
Начиная с 29 Апреля, в городе Копенгаген откроется выставка "10+ Design Forecast". В ходе проведения выставки посетителям будут представлены основные достижения в области дизайна, имевшие место в первом десятилетии нового миллениума. Выставка позволит понять, какие дизайн-тенденции будут иметь наибольшее влияние в будущем.
Поклонникам группы ABBA , возможно, придется подождать еще около двух лет, прежде чем в Стокгольме откроется музей, посвященный суперзвездам шведской поп-музыки.
Фестиваль шведского кино в Екатеринбурге станет традиционным.
Новая марка одежды от шведских дизайнеров появилась в Чехии. Компания Lindex представляет женскую и детскую одежду и намерена конкурировать с такими известными марками как Zara, Mango, H&M или Promod.
2-3 июня, в Санкт-Петербурге отмечали Национальный день Швеции и 10-летие пребывания консульства в историческом шведском квартале Петербурга.
Проведение Дней шведской культуры приурочено к 10-летию преподавания шведского языка в Поморском государственном университете.
С открытия выставки одежды в Художественно-промышленной академии сегодня, 23 ноября, в Санкт-Петербурге начались "Дни моды и дизайна Северных стран. Nordic look".
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100