Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

На форуме говорят:
›  [Video--63] Любовь напоказ (Afili Ask) 13 серия 17.11.2019
›  [Video---28] Капкан 17.11.2019
›  «Полярный (2019) 6 серия » ◡ 18\11\2019 ▂ смотреть Полярный (сериал 2019) 6 серия
›  Смотреть шоу онлайн в хорошем качестве. Шикарный просмотр онлайн фильмов и тв.
›  [Video--1] Мертвое озеро 2 серия 17.11.2019
›  [Video--95] Бывшие 2 СЕЗОН 1 серия 17.11.2019
›  Смотреть фильмы онлайн в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  Просмотр сериалы online в хорошем качестве. Комфортный просмотр онлайн фильмов и видео.
›  [Video-33] Содержанки 7 серия 17.11.2019
›  [Video-13] Свингеры 2 17.11.2019
Главная / Новости /

В Санкт-Петербурге отметили Дни Швеции

Шведские дни

2007-06-13

2 июня, на Малой Конюшенной улице возле Генерального консульства Швеции — прошел праздник - Национальный день Швеции и 10-летие пребывания консульства в историческом шведском квартале Петербурга. На следующий день праздник продолжился в МЕГЕ на ул. Дыбенко.

Ровно в полдень 2 июня программа началась выступлением шведского ансамбля Фингаль ("светловолосые чужаки" на древнекельтском), исполняющего музыку региона Стокгольма. Музыканты, играющие на уникальных шведских инструментах (один из них — нюкельхарпа), выступали еще несколько раз в течение двух дней.

Каждый час праздника (с 12 до 18 часов) открывался новой программой на сцене. Можно было увидеть яркое выступление клоунов, выводящих мелодии на велосипедах, модные молодежные коллекции шведских модельеров, и сыграть в популярную в Швеции игру innebandy (шведский хоккей с мячом), попробовав при этом забить гол вратарю шведской женской высшей лиги.

2 июня с 14 до 15 часов прошла специальная программа для детей, посвященная Астрид Линдгрен. Дети, пришедшие раньше всех, получили в подарок огненные косички Пиппи Длинныйчулок и колпаки Эмиля из Лённеберги.

На празднике также можно было познакомиться с деятельностью различных шведских компаний и организаций – от туристических фирм и социальных проектов до производителей косметики и автомобилей.

Пришедшие на праздник услышали как традиционные для Швеции песни, приветствующие приход лета, так и ироничный DJ дуэт Housewives, который выступил в клубе The Other Side (с 18 часов, Б. Конюшенная, 1) и далее в Red Club (Полтавская, 7).

В МЕГЕ состоялась мировая премьера выставки шведских изобретений и дизайна, а также выставка, посвященная 100-летнему юбилею Астрид Линдгрен.

Прочитать отзывы о проведении Дней Швеции в Санкт-Петербурге.

Комментарии

Читайте также:
С 10 – 22 сентября в Калининграде в Библиотеке им.Г.Х.Андерсена пройдет выставка «Шведское искусство книгоиздания. Книга как предмет искусства: дизайн и полиграфия».
Празднование шведского праздника середины лета Midsommar 2007, которое пройдет в Москве 22-24 июня в парке Горького.
Проведение Дней шведской культуры приурочено к 10-летию преподавания шведского языка в Поморском государственном университете.
В период с марта по июнь во многих российских городах проходил уникальный проект "SWEDEN: UPGRADE". Основная цель проекта – представить образ современной Швеции в России.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100