Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Исландии на форуме:
Главная / Исландия / Новости /

Loops 2010 - самое мягкое и цветастое событие года

Loops; Nordic Knitting Art
23 March 2010 - Norse.ru.

2010-03-23

В июне-июле 2010 года в столице Исландии, городе Рейкьявик пройдет Фестиваль ткацкого и прядильного ремесел "Loops: Nordic Knitting Art 2010", запланированный компанией Nordic House.

Этот фестиваль позволит гостям увидеть мир замысловатых узоров самого разноцветного и мягкого из ремесел. Он будет включать выставки, выступления, семинары, беседы, и прочие мероприятия, посвященные вязанию.

Loops 2010 распутает тайны и секреты различных вязальных техник, позволит обмениваться знаниями и навыками и покажет ткацкое ремесло в новом свете благодаря работе настоящих художников этого дела.

Среди уже утвержденных участников Loops 2010: художник-дизайнер Изабел Берглун (Дания), дизайнеры популярного блога и Интернет-магазина, посвященного ремеслам, Pickles (Норвегия), дизайнер Вивиан Хоксбро (Дания), фэшн-дизайнер Джоанна Штейнум (Фарерские острова), команда Masquerade (Швеция), создающая граффити из ткацкого материала и дизайнер Катрина Гейл (Фарерские острова). Остальные участники будут внесены в списки после того, как подтвердят свое участие в фестивале.

Партнерами организатора Nordic House стали Knitting Iceland, разрабатывающие специальные мероприятия для фестиваля, и Reykjavík Downtown Hostel, которые обеспечат информационную поддержку этому мероприятию.

Ссылки:
- дополнительная информация

Комментарии

Читайте также:
Попробовать множество сортов шоколада можно с 13 по 15 октября на Шоколадном фестивале, проводящемся в Стокгольме
В фестивале приняли участие десятки фотохудожников из городов Норвегии, Финляндии и Англии, из Мурманска и Мурманской области, Республики Карелия, Архангельска, Вологды, Великого Устюга, Ямало-Ненецкого автономного округа, Москвы и Санкт-Петербурга.
Средневековый фестиваль, который пройдет с 25 по 26 августа в г. Хорсенсе приобрел уже международный статус: каждый год сюда приезжают для участия в музыкальных представлениях и рыцарских турнирах любители средневековой культуры из 15 европейских стран.
"Цветы – это только прекрасный повод повеселиться" – так считают организаторы этого фестиваля в Тампере.
В Финляндии фестиваль оперы в пятницу открывает череду крупнейших традиционных летних музыкальных фестивалей в стране.
В столице Финляндии - Хельсинки в преддверии всемирного Дня защиты детей в понедельник открывается международный детско-юношеский фестиваль "Творчество юных".
Сегодня в Хельсинки начинает свою работу седьмой международный культурный фестиваль "Мир в гостях", который будет проходить в течение 2 дней.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100