Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Швеции на форуме:
Главная / Швеция / Новости /

Деловая активность шведов возрастает.

Земной шар
1 March 2010 - Norse.ru.

2010-03-01

Как показывают новые данные Национального института экономических исследований (Konjunkturinstitutet - NIER), доверие потребителей и представителей бизнеса Швеции испытывают резкий подъем.

В соответствии с экономическими показателями, индикатор доверия вырос на 4,5 пункта в период с Января по Февраль.

По мере того, как Швеция вытягивала себя из глубины экономического кризиса, индекс неизменно повышался на протяжении последних десяти месяцев.

Все секторы экономики, кроме розничной торговли, внесли значительный вклад в этот подъем. Сектор розничной торговли сбросил темпы в Феврале после того, как в Январе в этой сфере показатели достигли рекордных отметок. Обрабатывающая промышленность показала наилучшие результаты в Январе, подняв свои показатели на семь пунктов.

Индикатор доверия, достигающий на настоящий момент 107,7 единиц, показывает, что уровень потребителей и представителей бизнеса сейчас выше среднего. К тому же, это самая высокая его отметка за период с Октября 2007 года.

Комментарии

Читайте также:
Швеция спустилась на три ступени в мировом бизнес-рейтинге
В Швеции иммигранты, открывающие собственное дело, избегают брать банковские кредиты
В Москве состоялась встреча статс-секретаря - заместителя министра экономического развития и торговли РФ А.Шаронова со статс-секретарем, заместителем министра торговли Швеции Хансом Йеппсоном, находящимся в Москве в связи с проведением Российско-шведского делового форума.
С 3 по 6 мая пройдут праздничные мероприятия, посвященные 20-летию сотрудничества Ленинградской области и губернии Нурланд (Норвегия).
Дни Пензенской области завершились в Хельсинки. В ходе поездки пензенцы встретились с представителями финского бизнес-сообщества.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100