Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Норвегии на форуме:
Главная / Норвегия / Новости /

Темпы роста безработицы в Норвегии снижаются.

в поисках работы
26 February 2010 - Norse.ru.

2010-02-26

Уровень безработицы в Норвегии вырос, однако это увеличение не было столь значительным, как отмеченное ранее. В конце Февраля он достиг 3,2% от общего числа рабочей силы. В конце 2009 года он составлял 3,1%.

Безработица больше всего затронула сферу строительства и отраслевую деятельность, где ее коэффициент составил 7,2% и 5,2% соответственно.

Самый высокий уровень в 4% зарегистрирован в Осло, в то время, как самый низкий был отмечен в округе Согн-ог-Фьюране ( Sogn og Fjordane) - 2,5%.

Тем временем безработица продолжает расти во всей Европе.

В Дании произошло увеличение на 0,9% за конец прошлого года. Сейчас уровень безработицы в Дании составляет 7,4%. В пятнадцати странах Евросоюза доля безработных возросла на 0,2%, достигнув отметки в 9,6%. В Декабре во Франции эта цифра поднялась на 0,3%, остановившись на 10% от общего числа трудоспособного населения.

Комментарии

Читайте также:
Из-за нестабильности на шведском рынке труда, вызванной экономическим спадом, в стране вырос спрос на услуги высших учебных заведений.
В конце марта Директорат труда Исландии опубликовал список, включающий в себя 422 свободные вакансии в столичном регионе страны. Информация о доступных рабочих местах опубликована и в других частях страны, преимущественно в северо-восточной Исландии
Ожидается, что 10 000 студентов университетов страны гейзеров не смогут найти работу на лето после окончания учебного семестра в мае. Эта угроза побудила учащихся выдвинуть предложение о продолжении обучения в летний период
Аналитики заявляют, что к концу 2010 года в стране будет 120 000 безработных, и уровень безработицы составит 5%
Количество безработных иммигрантов в Исландии достигло 1270 человек, большинство из них были уволены с тех пор, как в стране в октябре 2008 начался кризис.
В 2008 году 278 человек получили сертификат от Директората труда Исландии, что в четыре раза превышает количество сертификатов, выданных в 2007 году. Этот сертификат дает право его обладателю получать пособие по безработице из фонда Исландии в течение трех месяцев поисков работы в другой стране, входящей в Европейскую экономическую зону
Количество безработных в Дании достигло критического порога, несмотря на стабильное положение экономики страны.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100