Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Швеции на форуме:
Главная / Швеция / Новости /

Нордеа идет вразрез с мнением государства.

Банк Нордеа
18 February 2010 - Norse.ru.

2010-02-18

Швеция требует от банка прекратить введение программ переменного вознаграждения и премий для руководителей высшего звена. Однако в соответствии с планом предстоящего общего ежегодного собрания, назначенного на 25 Марта, совет директоров банка проигнорировал требования государства.

Вместо этого совет директоров решил издать новые указания, в которых говорится, что общая сумма поощрительного вознаграждения не должна превышать 35% фиксированной зарплаты. Переменное вознаграждение планируется использовать в качестве средства поощрения "при условии достижения заданных показателей и поставленных целей".

Правительство также настаивает на том, чтобы Нордеа не включал высшее руководство в долгосрочную премиальную систему. Однако и здесь совет принял решение пренебречь позицией государства.

Долгосрочная программа, осуществляемая советом директоров, включает около 400 работников банка.

Швеция обладает 19,9% акций регионального отделения банковского гиганта.

Как сообщал на прошлой неделе The Local, Нордеа заявил, что доход от операций на четвертый квартал 2009 года составил 592 миллиона евро (815 миллионов долларов США), что значительно ниже дохода того же периода в предыдущем году, который составил 781 миллион евро.





Полезная информация: Для поездки за границу удобнее всего использовать биометрический загранпаспорт. Многие долго откладывают путешествия за границу из-за нехватки времени на оформление загранпаспорта, но в интернете легко найти списки документов, которые необходимы для получения паспорта нового образца. Если вам нужно изготовление загранпаспорта, то на сайте benita-k.ru можно узнать цены на услуги специалистов, которые выполнят за вас все формальности в кратчайшие сроки.


Комментарии

Читайте также:
Около 80% жителей Швеции заявляют, что они ощутили эффект финансового кризиса на себе, согласно исследованию проведенному шведским обществом по страхованию жизни
К концу этого года Швеция планирует ввести новые правила, которые определят, при каких обстоятельствах и на каких условиях правительство будет брать под свой контроль внутренние банки, столкнувшиеся с финансовыми проблемами
В Швеции иммигранты, открывающие собственное дело, избегают брать банковские кредиты
Влиятельный британский еженедельник The Economist дал шведам повод загордиться — согласно его исследованию, именно Швеция является самым демократическим государством на свете.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100