Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Финляндии на форуме:
Главная / Финляндия / Новости /

Мобильники помогут школьникам учить иностранные языки

Обучение с помощью мобильного телефона

2009-12-07

В школе г. Хеммелинна (Финляндия) была опробована т.н. «книга-гибрид», комбинация книги и мобильного телефона, которая представляла собой экспериментальный материал для изучения иностранного языка, Результаты были обнадеживающими, конечно, этот метод позволит любителям путешествий быстро учить иностранные языки, а если вам нужна виза в Китай, то на сайте visa-china.ru можно узнать все подробности оформления и цены.

По словам одной из учениц, это нововведение сделало учебный процесс интереснее. Мобильный телефон, оборудованный приложением для распознавания зрительных образов, был разработан Финским центром технических исследований (VTT) в виде дополнения к обычному учебнику по английскому языку.

Методика проста: с помощью мобильного телефона делается фотография страницы учебника, и приложение открывает соответствующую интернет-страницу с заданиями. Среди них есть упражнения на аудирование, кроссворды со звуковыми заданиями и проч.

По данным VTT, сочетание мобильного телефона и учебника является промежуточным этапом в области разработки учебных материалов. Также эксперимент показал, что ученики очень быстро научились пользоваться новой моделью мобильного телефона.

Этот проект по внедрению гибридного метода обучения рассчитан на два года и завершится следующей весной. Его финансируют крупнейшие финские компании M-Real, Myllykoski, Stora Enso, и UPM, совместно с Финским Фондом технологий и инноваций TEKES.

Комментарии

Читайте также:
В 2013 году Telenor совместно с Министерством связи решили ликвидировать стационарную телефонию как нерентабельную. Предполагается, что оговариваемый вид связи исчезнет в Норвегии в январе 2017 года.
Согласно недавнему исследованию норвежской Telenor, 60% детей в возрасте 10-14 лет учат своих родителей, как пользоваться сотовым телефоном.
Шведская ежедневная газета Dagens Nyheter (DN) предложила всем, кто интересуется изданием, читать их новости на мобильном телефоне
Nokia заявляет, что уже сейчас готовится к тому, что придет на смену мобильным телефонам, а именно - мобильным компьютерам.
Европейцы обеспокоены - из-за засилия английского языка в некоторых странах коренные языки на границе исчезновения.
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100