Norse.ru - Скандинавия по-русски

Мобильники помогут школьникам учить иностранные языки

В школе г. Хеммелинна (Финляндия) была опробована т.н. «книга-гибрид», комбинация книги и мобильного телефона, которая представляла собой экспериментальный материал для изучения иностранного языка, Результаты были обнадеживающими, конечно, этот метод позволит любителям путешествий быстро учить иностранные языки, а если вам нужна виза в Китай, то на сайте visa-china.ru можно узнать все подробности оформления и цены.

По словам одной из учениц, это нововведение сделало учебный процесс интереснее. Мобильный телефон, оборудованный приложением для распознавания зрительных образов, был разработан Финским центром технических исследований (VTT) в виде дополнения к обычному учебнику по английскому языку.

Методика проста: с помощью мобильного телефона делается фотография страницы учебника, и приложение открывает соответствующую интернет-страницу с заданиями. Среди них есть упражнения на аудирование, кроссворды со звуковыми заданиями и проч.

По данным VTT, сочетание мобильного телефона и учебника является промежуточным этапом в области разработки учебных материалов. Также эксперимент показал, что ученики очень быстро научились пользоваться новой моделью мобильного телефона.

Этот проект по внедрению гибридного метода обучения рассчитан на два года и завершится следующей весной. Его финансируют крупнейшие финские компании M-Real, Myllykoski, Stora Enso, и UPM, совместно с Финским Фондом технологий и инноваций TEKES.
Источник: http://norse.ru/news/200912072454.html