Поиск:     
    Главная   |  Новостная лента   |  Конференция   |  Контактная информация
Страноведение:

О Исландии на форуме:
Главная / Исландия / Новости /

Icelandair приглашает в путешествие к Северному сиянию

Северное сияние

2009-11-27

Самая знаменитая авиакомпания Исландии Icelandair заключает комплексную сделку «Северное сияние» с желающими насладиться красотами полярного сияния этой зимой. «Путешествие к Северному сиянию» - это шестидневная экскурсия с перелетом из Северной Америки и пребыванием в двух городах Исландии: Рейкъявике и Хёбне на юго-востоке страны. «Раз в жизни это должен увидеть каждый».

Северное сияние, вне сомнения, остается одним из самых впечатляющих чудес матушки-природы. Его часто можно наблюдать в северных зонах, окружающих геомагнитные полюса. Исландия находится как раз за полярным кругом и потому служит идеальным местом для наблюдения за сиянием.

Основной причиной северного сияния является скопление солнечных пятен. Чем больше их появляется, тем ярче и отчетливее сияние. Солнечные пятна формируются в течение 11-летнего цикла, пик которого придется на 2011 и 2012 года. По мнению исследователей, в 2010 году условия для наблюдения за этим природным феноменом будут особенно благоприятными, так что грядущая зима станет самым удачным временем для встречи с чудесами Исландии.

Комментарии

Читайте также:
Компания Norwegian, укрепляя свои позиции на скандинавском рынке авиаперевозок, предлагает, устанавливает низкие цены и вводит рейсы по новым направлениям.
Свежеопубликованная статья в газете The Boston Globe относит Исландию к числу самых привлекательных туристических направлений этой осени. В этом сезоне они больше всего стремятся увидеть северное сияние, говорится в статье.
В Рейкьявик многие едут за покупками. В октябре и ноябре 2008 года объем продаж возрос почти на 200% по сравнению с этим же периодом 2007 года. А в декабре уровень продаж увеличился на 400%!
Путешествовать по Исландии зимой - не такая уж бредовая идея, как некоторым кажется
Поделиться ссылкой:
 © NORSE.RU При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на norse.ru обязательна.
Любое использование материалов без ссылки на norse.ru является нарушением закона об авторских правах.
Rambler's Top100